Не думаю, что вы найдете закон "О стоимости билета на концерт для инвалида-колясочника и его сопровождающего".
Как правило, большинство культурно-массовых учреждений выдает билеты для инвалидов бесплатно. Особенно если в этих учреждениях есть специально оборудованные места для инвалидов колясочников. Вопрос с сопровождающим решается также руководством администрации.
Поэтому, прежде чем купить билет, обратитесь к руководству организации (либо к директору конкретного артиста) о предоставлении вам бесплатных билетов. Как правило, бесплатные билеты выдаются общественным организациям инвалидов, а те уже сами их распространяют.
На самом деле такие билеты не бесплатные, просто за вас их оплатит мэрия города.
Ну а если вы покупаете билеты, то их число должно равняться количеству собравшихся на концерт.
Право социального обеспечения
Человек инвалид (колясочник) с сопровождающим идет на концерт. Скажите нужно 2 билета покупать или один на двоих Дайте,
нет такого закона. бесплатные услуги для сопровождающего предоставляются только по показаниям, а развлечения в их число не входит. так что все на усмотрение администрации.
ну а сидеть вы на полу будете?
согласна с Наташей, закона как такового нет, все на усмотрение организаторов мероприятия. опять же смотря какой концерт? возможно есть смысл, один билет купить, на места, которое бы вы хотели занять (максимально ближе к сцене и к проходу для удобства), а второй - удаленные места (они как правило дешевле) и раз инвалид со своим "посадочным местом" может посидеть рядом с вами. в любом случае, попробуйте обговорить данный вопрос с администрацией заведения, думаю, компромисс должен быть
Ну тот кто купит соседнее место стоять что ли должен? Купить все равно надо, другое дело кто это оплатит, как вам уже написали выше.
Сядь на ручки, один прокатит