Право социального обеспечения
ситуация с брошенным на произвол судьбы человеком
Посоветуйте, могу ли я как-нибудь помочь человеку, брошенному родственниками на произвол судьбы в глухой деревне, в доме без удобств, больному? Может быть, связаться как-то с тамошними соцработниками? Имя и адрес человека знаю
Письменно обратитесь в органы социальной защиты, как в районные так и областные. Но только с письмом с уведомлением о вручении. Оставьте копию письма у себя. (на случай если не отреагируют, такое случается у наших чиновников) . У социальных работников есть возможность помочь, поместить в соответствующий приют. На эти цели выделяются бюджетные средства.
соцработники хорошее дело. . и с соседями можно поговорить чтобы помогали и навещали
Естественно. Там есть администрация, соцработники. Напишите заявление в управление соцзащиты района, опишите ситуацию. Можно даже по электронке, сейчас у всех есть формы для обращений. Можете прямо сейчас написать, указав данные и место проживание человека. На той неделе все проверят и его поставят на соцобслуживание.
А ему это надо, он вас о чем-то просит? Вряд ли. Ну обратитесь в администрацию той деревни, где она расположена. Или в администрацию района, где деревня та находится.
Не все пожилые люди готовы пустить к себе посторонних, даже соцработников. Разумеется позвоните в соцслужбу, подскажите адрес и тогда решайте как дальше быть.
необходимо постараться направить его в приют.... неужели у вас их нет?
можно ездить к нему и можно забрать к себе. помощь может и без привлечения соц работников. естественно с согласия человека которому помогаешь..
Мне жаль Акулина, но спасибо, что Вы есть. То, за что Вы взялись тяжело, но желаю успехов и держу кулачки!
Мне кажется, что тем соцработникам, простите, "до фени" до тех пор, пока история не получит большую огласку. Вам могут помочь волонтеры. Еще раз желаю удачи.