Право социального обеспечения

Как себя обезопасить от произвола врачей

все 9 мес врач говорила что будет плановое КС. у меня двойной рубец на матке. а за неделю до срока родов объявляет что ни какой операции не будет и пойду рожать сама. а это может грозить разрывом рубца. я попросила написать в карте что бы меня направили на КС. она на себя брать это не хочет т-к у них со министерства Здравоохранения пришел приказ о том что рожать самим. а если у меня при родах произойдет разрыв. кому будут нужны мои дети.
Бесплатная медицина у нас "нормально (ну относительное конечно понятие) " относится к клиенту только за бабки! Причем, иногда, как это не покажется парадоксальным, пройти полное обследование и лечение и оперативное в обычной гб выйдет на порядки дешевли чем в частной клиники... решает все заведущий отделением который вам нужен (ну идеально главный врач, но с ним сложнее договориться) . У всех заведущих отделении есть кабинет- идете сразу туда (с деньгами) , предварительно проясняете сколько ориентировочно будет стоить (в народе узнаете) - объясняете ситуацию, сразу даете деньги. Вас положит в нормальную палату, будут колоть нужное и нормальное лекарсво, вы бесплатно пройдете там консультации всех специалистов, анализы, кт, мрт и даже совсем не по профилю, а с другой проблемой организма, и если нужно оперативно, то тоже (анестезиологу обычно лично деньги дают, при диалоге с ним).. конечно питание и общий вид и сервис не как в частной клинике но выйдет по деньгам на много дешевле. Без денег, в обычной больнице, с вами будут разговаривать так как разговаривают.
Надежда Карпова
Лучший ответ
Частая ситуация у женщин.. Я бы на вашем месте поехала в областную ( республиканскую) больницу на обследование или рожала в дорогой частной клинике..
Андрей Мартынов нет у нас частных клиник.
Не майтесь дурью -договаривайтесь с врачем или ищите себе другого врача. Как бы Вы себя не защитили и какие бы не были инструкции нужен нормальный врачь иначе ребенка отдадут в пакетике, а Вас искалечат (((
Андрей Мартынов так не дают не роддом выбрать. не врача поменять
К главному врачу идите, в Управление здравоохранения пишите. В вышестоящие инстанции, причём письменно, чтобы ваше обращение было обязательно зафиксировано. Пусть в конце концов консилиум собирают. Одна голова хорошо, а несколько лучше. Удачи Вам!
Расул Абдинур
Андрей Мартынов ходила только хамят. до слез довели. заявление не принимают.
У вас. похоже, совсем нет времени воевать. Найдите в инете телефон горячей линии минсоцздравразвития, позвоните и всё расскажите, должны отреагировать.
Андрей Мартынов я разговаривала с начальником Здравоохранения. как об стену горох. и с главным врачом Роддома. только нахамил и все.
страховкой
Inna Kanaykina
СРОЧНО ТРЕБУЙТЕ СОЗВАТЬ ВКК ИЛИ К ДРУГОМУ ВРАЧУ ИДИТЕ. УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!
Меняйте страну, здесь никто ни за что не отвечает (