Право социального обеспечения

От чего зависит обьем пенсии?

Интересно просто, сколько я буду получать, если будет большой стаж работы, а так же сколько будет пенсия, если я вообще всю жизнь не буду работать?
В первую очередь от стажа и зарплаты, кажется, за послелние 3 года.
Иван Тубол
Лучший ответ
Если не будете работать - пенсия с 60-ти в размере (на сегодня) 3692,35 руб. Если будете работать - пенсия (с 55-ти при работе в обычных условиях) будет зависеть от стажа и заработка, но то что будет больше социальной по старости однозначно.
Это непредсказуемо. Девальвация, рост цен, рост пенсий. 9 лет назад я пошла на пенсию со стажем 40 лет. Платили 2250. Сейчас за счет инфляции 10 000. Заработок был чуть ниже среднего по России.
Tentek Kiz Tentek Kiz
Если вы совсем не работаете, то будете получать социальную пенсию, на 5 лет позже установленного пенсионного возраста. А, если вы работаете, то все будет завить от вашей зарплаты, с которой ваш работадатель будет платить взносы в ПФ.
Чем больше будете получать, тем больше пенсия! А стаж так, для галочки!
У меня стаж 30 лет, пенсия 7 000. Мало получала, такая и пенсия!
Если работать за небольшую зарплату и иметь большой стаж, то ваша пенсия будет чуть выше социальной. Но социальная получится на 5 лет по возрасту позднее.
Миша Громовой
от веления сердца действующего гаранта Конституции
в настоящее время на размер пенсии ОЧЕНЬ влияют страховые взносы, которые за нас платит работодатель. Чем выше зарплата, тем больше взносов поступит на Ваш лицевой счет. Но, с 2015 года грядет пенсионная реформа... На сайте ПФ найдите "пенсионный калькулятор"...
!!
! ! Lady M ! !
на сайте пенсионного фонда есть таблица пенсионная... загрузи параметры и там все выйдет что и как и с каким стажем..