Право социального обеспечения

я гр Каз-на учусь в москве на высшее, какие нужны док-ты чтоб обследоваться во время беременности бесплатно

если у Вас оформлены разрешение на временное проживание на 3 года и больше
либо вид на жительство
+ регистрация по определенному адресу в РФ
Вы сможете оформить полис ОМС (обязательного мед. страхования)
в любой страховой компании
и встать на учёт в ЖК, обследование будет б/пл

если РВП или ВНЖ НЕ оформлены - полиса ОМС Вам не получить
обслуживание в студенческих поликлиниках не предусматривает ведение беременности
т. е. б/пл будет только мед. помощь до снятия угрозы жизни
в экстренных ситуациях.

полис ДМС (добровольного мед. страхования) оформить, конечно можно, НО
такие полисы, обеспечивающие ИМЕННО программу ведения беременности и роды
обычно дорогие и редкие (много рисков)

проще тогда выбрать хорошую платную клинику, сотрудничающую с хорошим роддомом
и заключить договор с ними напрямую.
Геннадий Абрамов
Лучший ответ
Обычный полис ОМС и паспорт . По нему диспансеризация беременных бесплатна. Рожайте наздоровье, хоть в Москве, хоть в любом другом городе.
Роды в РФ бесплатны везде и для всех. Оплата может быть только за дополнительные услуги
Если, вы иностранка и обучаетесь в Москве, значит у вас должна быть временная регистрация. По ней постарайтесь получить полис ОМС, тогда у вас проблем ни с обследованием, ни с родами не будет. Или вам придется купить полис ДМС.
Вы иностранка, вам не положено бесплатное обслуживание и бесплатные роды в РФ. Оформляйте полис ДМС.
если у вас есть полис ОМС, то на основании его вас ОБЯЗАНЫ обслуживать бесплатно. если консультация отказывается, пусть пишут письменный отказ, с ним в свою страховую и в прокуратуру. так же можно подать в суд.
Василий
Только регистрация по месту жительства. И обращаться по месту жительства. А лучше обратиться к мед. врачу в университете, пусть даст направление, там Вас никто нипрочто спрашивать не будет. Есть также и платные клиники, их большое множество и цены не кусаються. Привет землячка =)
паспорт и полис ОМС