Право социального обеспечения
Если человек сопьётся до 40 лет и не сможет работать, то в 40 лет будут платить какое-то пособие на жизнь?
Если получит инвалидность - будет получать пенсию. А на обычную пенсию (по возрасту) выходить раньше срока алкоголизм поводом не является.
А то. Сиротам, инвалидам пенсию платить не будут, не хватит. А вот алкоголикам -надо.
Нет. Только социальные талоны на ежедневную бутылку.
с какой стати???? 60 исполнится, будет социальную пенсию получать (если доживет)
Все, кто так возмущается, забывают, что алкоголизм - болезнь. Так же появляется много соматических заболеваний. Вполне может быть инвалидом и получать пенсию.
Пенсии и пособия выплачиваются только тем, кто пострадал в результате действий, направленных на предотвращение деяний или явлений, представляющих опасность для ОБЩЕСТВА (аварии, катастрофы, природные катаклизмы и т. п.) , либо страдает недугами от рождения или в результате заболевания. Спивание - это действие, совершаемое ДОБРОВОЛЬНО И СОЗНАТЕЛЬНО С ЦЕЛЬЮ ПРИЧИНЕНИЯ САМОЛИЧНОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ И НРАВСТВЕННОМУ ОБЛИЧИЮ. Так с какой же стати государство должно потакать и поддерживать тех, кто сам себя довел до потери человеческого облика? Лично я даже против того, чтобы их лечили - пусть спиваются и дохнут, как крысы, ведь самый лучший отбор - это естественный.
никогда ! -человек сам виноват что спился . прежде чем начинать спиваться - надо думать о будущем . -на что придётся жить если выгонят - уволят . будет бомжом - зарабатывая себе на кусок хлеба рыская по помойкам и радуясь найденным бутылкам . впрочем это его выбор .
Нет . Даже в СССР не давали пособия правда за тунеядство если человек не работал шесть месецов давали срок
Нефиг пить сидеть -срочно на работу. У нас государство о таких не заботится.
Конечно пенсию алкоголикам, землю крестьянам, фабрики рабочим.
нет наверно