Право социального обеспечения
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Сын выплачивает алименты на ребёнка бывшей жене. Платит больше, чем полагается по закону. Звонит его бывшая жена
обратитесь в опеку и в суд и заберите ребенка - алименты платить придется матери, ее долги - ее проблема
				
							А почему вы занимаетесь решением проблем сына, а не он сам? Он большой мальчик, все может сам бывшей жене разъяснить. И если ему так важно, куда идут его алименты, так пусть воспитывает ребенка сам, а не спихивает его теще
				
									
								
									Валера Кан								
								А с чего вы взяли, что я занимаюсь решением этой проблемы? Сын сам ей объяснил что к чему и как. Я просто хочу знать как правильнее с юридической точки зрения.							
											У вас проблема? Вы хотите совет? А грубить-то зачем? И баллы тут при чем? Заберите ребенка. Иначе и жить будет по остаточному принципу- что от мамы останется, и воспитания никакого с такой мамой не получит. Пусть сын подаст иск в суд: об определении места жительства ребенка: с собой. С такой информацией ему ребенка присудят. Если не сможете сами с ним сидеть, няню найдете. Справитесь. И сами спокойны будете, и ребенок сыт. А мама пусть и дальше дергается.
				
							пусть перечисляет половину суммы на счет ребенка
общая сумма алиментов - строго по решению суда
расписки от матери - типа откажусь от алиментов юридической силы не имеют
				
							общая сумма алиментов - строго по решению суда
расписки от матери - типа откажусь от алиментов юридической силы не имеют
Сделать не чего нельзя, если вы только не будете бороться за то, что бы ребенок жил с отцом. Не надо соглашаться на ее предложения. Платите по закону установленную сумму . И если отец не против, то покупайте одежду, но раз мать вообще не занимается воспитание, может действительно -суд .
				
							Нельзя этого делать, т. к бывшая жена обманет вашего сына. Забирайте мальчика к себе, через суд и сами его воспитывайте, и содержите.
				
							если сын заинтересован в ребенке, ему нужно через суд определить место жительства ребенка с ним, и с матери взыскивать алименты. всё, что вы пишите - эмоции, и никакой совет лично вам не поможет
				
							пусть обращается в суд и определяет место жительства ребенка с собой. и уже сам взыскивает алименты.
				
							Ничего вы ей популярно не объясните, она не глупее Вас, а просто нагло пользуется ребенком. Отсуживайте ребенка и растите сами. Или всю эту ситуацию выносите опять-таки в суд. Можно не давать деньги ей в руки, а покупать ребенку одежду, игрушки, а какую-то часть класть на счет ребенка в банке.
				
							Так заберите внука себе и подайте на мать на алименты. Конечно процедура не одного дня, но подключив ООП если все вышесказанное правда.
				
							бедный ребенок, ему даже с бабушкой не повезло....
				
									
								
									Данияр Умирзаков								
								простите, почему ему с бабушкой не повезло?							
											разведет она его по -полной
				
							Похожие вопросы
- Алименты на ребенка и жену.
- есть ли закон позволяющий инвалиду 1 группы не платить алименты своему ребенку
- Должен ли по закону отец выплачивать алименты, если дочери 17 и она учится в академии
- какую суму на ребёнка до 18 лет должна получать мать если отец не выплачивает алименты
- Не выплачивают пособие на ребёнка
- Куда обращаться, если опекуну не выплачивают пособие на ребёнка ?
- Мне не выплачивают пособие на ребенка до 1.5 лет
- Малоимущая семья.снимают квартиру.детей пока нету.какие пособия им полагаются от государства?
- не выплачивают пособия на ребенка с работы мужа
- Как оформить пенсию или алименты на ребенка, если его отец пропал, то есть безвестно отсутствует уже полгода?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						