Право социального обеспечения
Сын выплачивает алименты на ребёнка бывшей жене. Платит больше, чем полагается по закону. Звонит его бывшая жена
обратитесь в опеку и в суд и заберите ребенка - алименты платить придется матери, ее долги - ее проблема
А почему вы занимаетесь решением проблем сына, а не он сам? Он большой мальчик, все может сам бывшей жене разъяснить. И если ему так важно, куда идут его алименты, так пусть воспитывает ребенка сам, а не спихивает его теще
Валера Кан
А с чего вы взяли, что я занимаюсь решением этой проблемы? Сын сам ей объяснил что к чему и как. Я просто хочу знать как правильнее с юридической точки зрения.
У вас проблема? Вы хотите совет? А грубить-то зачем? И баллы тут при чем? Заберите ребенка. Иначе и жить будет по остаточному принципу- что от мамы останется, и воспитания никакого с такой мамой не получит. Пусть сын подаст иск в суд: об определении места жительства ребенка: с собой. С такой информацией ему ребенка присудят. Если не сможете сами с ним сидеть, няню найдете. Справитесь. И сами спокойны будете, и ребенок сыт. А мама пусть и дальше дергается.
пусть перечисляет половину суммы на счет ребенка
общая сумма алиментов - строго по решению суда
расписки от матери - типа откажусь от алиментов юридической силы не имеют
Сделать не чего нельзя, если вы только не будете бороться за то, что бы ребенок жил с отцом. Не надо соглашаться на ее предложения. Платите по закону установленную сумму . И если отец не против, то покупайте одежду, но раз мать вообще не занимается воспитание, может действительно -суд .
Нельзя этого делать, т. к бывшая жена обманет вашего сына. Забирайте мальчика к себе, через суд и сами его воспитывайте, и содержите.
если сын заинтересован в ребенке, ему нужно через суд определить место жительства ребенка с ним, и с матери взыскивать алименты. всё, что вы пишите - эмоции, и никакой совет лично вам не поможет
пусть обращается в суд и определяет место жительства ребенка с собой. и уже сам взыскивает алименты.
Ничего вы ей популярно не объясните, она не глупее Вас, а просто нагло пользуется ребенком. Отсуживайте ребенка и растите сами. Или всю эту ситуацию выносите опять-таки в суд. Можно не давать деньги ей в руки, а покупать ребенку одежду, игрушки, а какую-то часть класть на счет ребенка в банке.
Так заберите внука себе и подайте на мать на алименты. Конечно процедура не одного дня, но подключив ООП если все вышесказанное правда.
бедный ребенок, ему даже с бабушкой не повезло....
Данияр Умирзаков
простите, почему ему с бабушкой не повезло?
разведет она его по -полной