В судбном порядке- Семейный кодекс, статья 119
Сокол! Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных уждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что РОДИТЕЛИ УКЛОНЯЛИСЬ от выполнения обязанностей родителей- этот надо будет доказывать в суде!! !
Если небыло решения суда о взыскании алиментов на несов/ребенка, или мать отозвала исп/лист то нет никакого уклонения!!!!
Право социального обеспечения
есть ли закон позволяющий инвалиду 1 группы не платить алименты своему ребенку
Даже если и нет такого закона, то на какой фиг Вам этот геморрой? Уже судя по тому, что алиментщик инвалид уже можно понять, что этот человек в дальнейшем подаст на алименты на того кому он их выплачивал раньше. То есть, как только ребёнку исполняется 18 лет, он в праве после этого подать на алименты и ребёнок обязан будет их потом выплачивать ему до конца его жизни и содержать этого человека или пока не загнётся сам. Вы это желаете своему ребёнку? Если нет, то отказывайтесь от алиментов, и в дальнейшем у ребёнка не будет этих проблем. Если он не выплачивал элементы, то и ребёнка не нагрузят. Нужно только доказать, что этот папа с вами не жил и ничем не помогал.
Олег Любовцов
я понимаю, но видите ли, мне ребенка сейчас на ноги поднимать надо.а денег только только хватает чтобы ребенка прокормить, а ещё и одевать и учить надо.
хорош инвалид.
значит вставить и кончить - он не инвалид, а алименты платить так инвалид 1 группы.
чувствую здесь гдето подвох...
нет, такого закона нет! И слава богу еще не додумались до этого!