Право социального обеспечения
Халатность диспетчера скорой помощи.
У жены была температура 38-39, кашель и головная боль, скорая отказалась принимать вызов, пришлось добираться до больницы своим ходом на следующий день (в тот же вечер она была слишком плоха, чтобы идти) . В больнице поставили пневмонию, госпитализировали, теперь 2 недели лечения. Возможно ли наказать диспетчера скорой помощи за халатность?
В каком это регионе? Если это так, то необходимо подать жалобу руководству подстанции скорой помощи, в городской и региональный минздрав, СК РФ и прокуратуру. Пневмония - отёк лёгких - прямая угроза жизни.
Марина Гордиенко
пневмония это результат вовремя не принятых мер при простуде.. отек легких это следствие сердечной недостаточности
в этой ситуации сами вы виноваты. . пневмония ни за один день наступила, почему не пришли в поликлинику раньше и не начали вовремя лечение? скорая помощь оказывает скорую и экстренную помощь, ваш случай не подходит. Вам лень было вовремя начать лечение и вы ищите виновых, чтоб это оправдать. Вы вправе написать жалобу, но не тратьте своё время силы на это, лучше уделите большее внимание жене.
Температура 38 даже детям не сбивается, вот уж какая неженка ваша жена.. . Кто мешал заботливому мужу сбегать в аптеку за панадолом?
Вы, конечно, можете написать жалобу, но наказывать диспетчера не за что.
Сами понимаете, что диспетчер действует по инструкции гласной и негласной. Так что это последнее звено и самое не самостоятельное.
диспетчера к ответу не привлекать, толку мало, он же не мог сделать автомашину если ее не было. Надо было в этот же день больному вызывать такси и ехать в больницу, в приемный покой. А счет за такси предоставить в облздравотдел для разбирательства и то, кроме извинений ( в лучшем случае) ничего не дождетесь.
это не тот случай, темп-ра 38, чтобы ехала скорая к взрослому человеку. Халатности тут нет.
при такой температуре даже детям на вызов не всегда приезжают, а участкового врача в течение дня вызвать не судьба была? Наверное температура не мгновенно поднялась, да и температура не смертельная, можно сбить и в домашних условиях.
Обычно по телефону дают рекомендации, что делать больному. А если нету машины, то обычно нанимают такси. К сожалению, у нас слабые законы. Вспомните про парня, умершего в аэропорте.
Марина Гордиенко
вот не надо сравнений. . то, что произошло в аэропорту никак не увязывается с вопросом.
нет! очень тяжело, ОЧЕНЬ!
А в чем диспетчер виновата, если машин и врачей не хватает. Диспетчера обычные люди с маленькой зарплатой и они в этом не виноваты, жалуйтесь идите губернатору, на то, чтоу вас в регионе на всех скорой не хватает.