Право социального обеспечения

халатность врачей?как быть в такой ситуации?

я очень много раз вызывала своим детям скорую при температуре даже менее 38,5. Особенно находясь в отпуске. Потому что там просто не знаешь, куда еще звонить помимо 03. и НИ РАЗУ мне не сказали, что это не повод.
Более того, когда я по 03 просто попыталась выяснить, где поликлиника и как вызывать участкового педиатра, они сказали, что приедут сами.
Однажды меня с ребенком с температурой даже отвезли в стационар, сказав, что по-иному поступить не имеют права. И оказалось, что у ребенка было серьезное заболевание.
А потому я сразу скажу, что ваш вопрос не очень похож на правду. Либо вы чего-то не договариваете, либо свои домыслы выдаете за действительность.
Виталий Ланских
Лучший ответ
Обжалуйте действия врача руководству станции скорой помощи - отек Квинке может привести к смерти
Отек Квинке, наверное, все-таки.. Можете написать жалобу на врача скорой помощи..
Посмотрим с другой стороны.
Халатность это обратная сторона хладнокровия которая присуща всем врачам, это такая специфика и с ней вы ничего не сделаете. Умеющий врач эту обратную сторону никогда не откроет, и не покажет.
А сделать никто ничего не может, все от человека зависит, и не надо по одному человеку судить всю мед. систему, это как минимум неправильно.
врачам нельзя категорически ошибаться.... тем более они находятся на довольствии....