Право социального обеспечения
Можно ли встать на учет в службу занят, если малышу исполнилось 1,5 года? что я буду получать, как мать одиночка? Мои права?
встать то можно бушь получать пособие копеечное в размере 5 964 это с 1 января 2015,,,,при этом что мать что одиночка разницы нет,,, на ребенка с 1,5 лет от государства по 50 руб в мес,,, ищи нгового мужика
В ЦЗН не только пособие платят, но и работу предлагают. Два отказа и нет пособия.
ЦЗН - это не место получения пособий, а организация, помогающая трудоустроиться. Пособие будет минимальное. Будут предлагать работу. Вы готовы идти работать? Не пойдете 3 раза и вас снимут. А предложить могут за 1 месяц все 3 раза. За одиночество там не платят. Лучший способ для выживания вас и ребенка - установить отцовство, подать на алименты.
Конечно можете встать, но пособие будет минимальным. И за то, что вы мать-одиночка платить не будут. Ваше право - идти работать или требовать алименты с отца ребенка и не надеятся на государство.
Если вы встанете на учет в ЦЗН, то будете получать МИНИМАЛЬНОЕ пособие как и любая признанная безработной, а так же вам БУДУТ искать работу. Ваше одиночество к ЦЗН отношения НИКАКОГО НЕ ИМЕЕТ.
так как вы не работали последний год, то ваше пособие по безработице будет 850 руб. и вам будут активно предлагать работу. Вы готовы приступить к работе, несмотря на наличие ребенка?
Лучше на работу в садик устраивайся. И ребенок с тобой и зарплата со стажем идут.