Право социального обеспечения

где получают пенсию, для чего нужно пенсионное удостоверение?

дали пенсионное удостоверение назначили пенсию по спк 4480 руб. назначена с 01.01.15, но я шла оформлять числа 10.11.14, оформляла на сберкнижку, ( 25.12.14 пришло 60.000.на сберкнижку) и (19.01.15 пришло 8400 тоже на сберкнижку), вопрос такой зачем это пенсионное удостоверение почему там написана другая сумма и откуда берутся такие суммы? или я могу еще по этому удостоверению получать?
В пенсионном фонде.
Владимир Можанский
Лучший ответ
1) За 10 месяцев начислили - ну и радуйся !
2) Дали удостоверение - Значит Надо !
3) А в чём вообще Проблемы ?
Андрей Чугунов просто назначено меньше а пришло больше, вот я и думаю может мне и на сберкнижку какая то сумма приходит, а которая написана в пенс. удостоверении тоже получать надо где то?
С момента назначения пенсию успели не один раз проиндексировать, а удостоверение будете показывать в некоторых магазинах (скидки пенсионерам 5% с 09.00-12.00 в будние дни), и например бесплатно в музей сходите.
там где оформляла и уточняй...
Nargis ***
Сумму узнавайте в ПФ. У нас по пенсионному ездят на транспорте со скидкой. От такого использования пенсионное превращается в истрепанную тряпку. Требуется при обращении в ПФ, органы соцзащиты.
Arzu Mammedlı
Дают бери
Роза Бакеева
С@лим@ ..... Бери... А потом заставят вернуть, если переплата.
пенсию получили за три месяца, с доплатами, а пенсионное потребуется для получения справок или чего-либо в собесе или ПФ
По пенсионному удостоверению в нашей области в соцзаците получают социальную карту на проезд, так же можно оформить специальную социальную сбербанковскую карту. Если вы обращались за пенсией в ноябре, то назначить пенсию с января ни как не могли, т. к. трудовая пенсия по СПК назначается с даты смерти кормильца, а социальная - с 1-го числа месяца в котором вы обратились с заявлением, но не ранее возникновения права на пенсию (т. е. даты смерти или даты начала обучения). И в пенсионном удостоверении кроме размера пенсии еще стоит дата с которой назначена пенсия.
это в пенсионный фонд вопросы все у всех по разному всё....накопительная единой выплатой выплачивается
Daurenbek Imandosov
Ну вот! Я же говорил - что тут одни пенсионеры !
Ксан@ Стaменов@
С@лим@ ..... Ну и что?
В пенсионном удостоверении пишется только сама пенсия, а вы, возможно, получаете еще доплаты ЕДВ и ЕДК. Узнайте в ПФ РФ по месту жительства. Еще пенсионное удостоверение дает право на скидку в аптеке, у нас 5-10%. При оформлении субсидий нужно, проездные льготные билеты и т. д.
Marija Jankovskaja
наверно путин повысил)))
в сабесе)
НАКОПИТЕЛЬНАЯ-60000РУБ И ЗА 2 МЕСЯЦА-8400РУБ. ТАК НАВЕРНО
M*
Masha ***