По сберкнижке тоже можно получить пенсию в другом городе. Для этого вы делаете заказ-заявление ДЕНЕГ в Сбербанке по месту обращения. Через 3 -6часов приходит ответ и вы получаете их.
2. Лучше перевести вашу пенсию на карточный счет в Сбербанке. Для этого необходимо написать заявление в ПФР по месту нахождения пенсионного дела.
3. Можно перевести пенсионное дело по месту фактического места жительства, если вам это будет выгодно. Для этого выписываться из квартиры не надо и не нужна временная прописка (!) Просто заявление пишите по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания.
Право социального обеспечения
Можно ли получать пенсию по сберкнижке в другом городе (Севастополе), если прописаны в Санкт-Петербурге?
Сбербанк? Обслуживает в пределах области, где открыт счет. Но можно переводить деньги на карточку. Она обслуживается по России.
Кто мешает карту сбербанка получить пенсионерскую и на нее пенсию переводить? Карта дается на 5 лет, 4 % будете еще получать . Снимать можно по всей территории России.
можно
но через перевод
Дмитрий Капельников
А через перевод - это как?
Можно, но потребуется время.
Дмитрий Капельников
а что нужно сделать для этого?
а что, где-то еще сохранились сберкнижки? мне казалось, сбербанк давно всех на карты перевел.... вот с карты деньги снять можете в любой стране. а сберкнижка, если мне не изменяет память, привязана к своему отделению.... хотя могу и ошибаться, с 2006 года сберкнижек не видела.
Дмитрий Капельников
и так можно? спасибо.
Александра Малгина
У меня пенсия и все остальные соц. выплаты идут на сберкнижку.
так спроси в сбер банке то
Лучше всего вернуться в Питер. Оккупантам пенсия не положена.
Пишется заявление в ПФ и сбербанк.
Дмитрий Капельников
и туда, и туда?
спасибо
В Севасе теперь нет СБ. Сбежал, испугался санкций. Там и с картами проблем большие. Санкции, знаете-ли :)