Право социального обеспечения
Перевод пенсии МВД из другого города
Здравствуйте, подскажите, какие документы необходимо предоставить для перевода пенсии МВД из Краснодарского края в Московскую область
Одновременно разъясняю, что в соответствии с ч. 7 ст. 56 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» при переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.
Таким образом, для продления выплаты пенсии с 01 января 2015 года отделом пенсионного обслуживания Центра финансового обеспечения УМВД России по Белгородской области Вам необходимо предоставить письменное заявление лично или заверенное нотариально в установленном порядке, с указанием места жительства, либо места пребывания, либо документы о регистрации по месту жительства или месту пребывания на территории Белгородской области, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета. .
Спросите в пенсионном Фонде МВДРФ!
Барсик ) )
там трубку не берут, а завтра хотелось бы уже приехать с полным пакетом документов