Право социального обеспечения
Могут ли работники пенсионного фонда "Доверие" так нагло разводить на заключение договора?
Пришли из пенсионного фонда (как оказалось НПФ Доверие), всунули договор и заявили что что бы пенсия не обнулилась я должен прикрепиться по накопительной части к их фонду, а когда я спросил - "я же могу выбирать фонд", они ответили, что по умолчанию я должен прикрепиться именно к их фонду, это разводилово что ли было?
Сам как то давно попался на такой развод. Сказали это не пенсионный фонд а страховка пенсионного фонда. На самом деле оформили в пенсионный фонд. Вчера тоже приходила женщина как раз из Доверия. Тоже смотрела в глаза и говорила что это только страхование, а не вступление в фонд и надо будет потом только ходить подписать. Я внимательно всматривался в эти добрые вручие глаза, стараясь понять как так можно врать. Но дело в том, что я подсчитал на онлайн калькуляторе свою будущую пенсию в вариантах с накоплением и без накопления. Получилась минималка 6500 + -10 рублей в зависимости от варианта. На мой расчёт возразить ей было нечего, на том и распрощались.
Tamara Zimina
+- 10 руб??? Может не так посчитали? Там даже коэф. должны быть разные в расчете (10,0 если нет накопительной части, 6.25-если есть накопительная часть)
Если человек хочет быть разведенным... то ему имя ЛОХ.
Вас насильно никто не тащит, дуло к виску за подпись в договоре не ставят.. вы сами как идиоты подписываете бумажки. Это каждый второй орет что боится передать копию паспорта работодателю. но при этом подписываем всякую хрень собственноручно! Начните думать ДО. того как ставить подписи. а не махать руками ПОСЛЕ.
Анастасия Сидорова
Давайте одобрять враньё, ложь, мошенничество, никто среди ЛЮДЕЙ жить не хочет же...
эти люди родились и росли в эпоху социализма где каждый друг другу был рад теперь эпоха капитализма где человек человеку волк и чему тогда удивляться что их обманывают на каждом шагу
Анастасия Сидорова
В эту эпоху никто никому не волк, есть понятие здоровой конкуренции и есть понятие больной агрессии, так вот это явно не здоровая конкуренция
Если вы в гос=-венном. То вы сами выбираете какой НПФ. И при заключении НПФ сама уведомляет ПФР РФ о том что вы у них и получает доки не обходимые. То есть все сами за вас делают.