Право социального обеспечения

Правомерны ли действия работников пенсионного фонда?

При расчете общего стажа работы, для пенсии, не были учтены 2 года учебы в ремесленном училище в 50-х годах.
))))))) )))))))
Всё зависит от контекста. Если конвертация пенсионных прав происходит по старому законодательству (Закону №340-1 от 20.11.1991г.) , то учёба входит в общий стаж. Если по новому (№173-ФЗ от 17.12.2001г.) , то в страховой стаж время учёбы не засчитывается. Проблема в том, что конвертация по 1-му варианту выгодна очень немногим, тем у кого мало стажа и очень низкий, либо и вовсе отсутствует заработок.
Андрей Светиков
Лучший ответ
Андрей Светиков Пардон, описка, 340-1 закон не 1991г., а 1990-го, что на суть вопроса, впрочем, не влияет.
Отменили Козлы, по Новому Закону!
Да, это так!
К великому сожалению они
не учитываются!
Такие у нас "драконовские"
законы!
Всё против народа!
Увы!
Обидно и досадно!
В той стране,
в которой мы все
родились (СССР) ,
было всё иначе!
Всё учитывалось!
Пенсии, которые платили,
на них можно
было совершенно
безбедно жить!
Именно жить,
а не существовать....
Анна Симахина
*твоя Фаворитка * не все так радужно было. На пенсии колхозные прожить не возможно было, если по немощи землю не в состоянии был обработать.У мужа бабуля с 13 лет вкалывала , а пенсия 32руб. ,а минимальная зар.плата 90. Так что не рассказывайте сказки )) .
фонды пенсионные стали как ооо, что хотят, то и творят
в стаж идут годы за которые были заплачены налоги
К сожалению, по новому пенсионному закону годы учебы не учитываются.
Regina Vdovina
Увы, это так случилось после ввода в действие ФЗ-173 с 01.01.2002 г. и коснулось многих (((((((((((
Единственно, что тогда спасло людей, что если при конвертации пенсия получалась меньше, то она оставалась в прежнем размере.
Они все время что-то новое придумывают, чтоб поменьше пенсию платить. Но нам остается только сетовать на действия власти
Джейкоб Эндрюс
Все действия фонда не правомерны.
))))))) ))))))) А основания Ваших слов?
Андрей Светиков Чушь полная, действия Пенсионного фонда РФ основаны на законе! А вот если его (закон) кто-то не знает, так это совсем другая история...
да
Karo - Lina
Да, они правы
годы учебы не учитываются.