Право социального обеспечения
Здравствуйте! Какие документы необходимо предоставить для оформления соц. работника для пожилого человека?
Я прописана вместе с моей бабушкой (89 лет, инвалид 2 группы), но нахожусь на больничном по беременности и временно не могу ухаживать за ней. Спасибо.
в УСЗН в отделение социального обслуживания на дому нужно:
письменное заявление,
копию паспорта,
справку из лечебного учреждения о состоянии здоровья и отсутствии медицинских противопоказаний,
справку с места жительства о составе семьи,
справку о размере пенсии.
письменное заявление,
копию паспорта,
справку о размере пенсии.
Милания
спасибо. то есть от меня потребуется справка из женской консультации о временной нетрудоспособности?
Потребуют справку с места жительства о составе семьи. Уход положен одиноко проживающим старикам.
Светлана Шалунова
Но за плату можно привлечь официального соцработника, даже живущего с родственниками инвалида. В семье могут быть сложные отношения.
соцработник положен только ОДИНОКО проживающим. так что никакие документы можете не предоставлять.
Анна Хабибуллина
почему? знаю пожилую женщину, за которой ухаживает соц. работник, в её семье есть трое трудоспособных членов семьи..
Милания
тоже знаю пожилую женщину, которая проживает с внуком. внук предоставил справку о большой занятости на работе. к ним ходит соц. работник.
~ Nazgulya ~
Неверно. У меня 2 знакомых пенсионеров (супруги) 73 и 75 лет. У старшего инвалидность 3 группы и к ним ходит соц. работник.
Мария Сергиевич
Бред полнейший, положен - согласно ст. 15 ФЗ 442 от 28.12.13
Так то вот изучай инфу друг. Частный пансионат для инвалидов и пожилых в Москве. Не смотря на все заслуги геронтологии и медицины, которая позволила увеличить минимальную продолжительность жизни на три десятка лет, с ходом лет всякий человек начинает страдать от вялотекущих хронических болезней, что банально поддаются фармакотерапии. Огромное количество россиян в преклонном возрасте переносит инфаркт или инсульт, очень многие становятся инвалидами и нуждаются в ежедневном грамотном уходе, что позволит продлить жизнь и избегать серьёзных осложнений типа застойных пневмоний и пролежней.
Граждане, на плечи которых легло ярмо заботы о лежачем родственнике, нередко страдают от жёсткой нехватки времени для построения карьеры или поддержания нормальных семейных отношений. Почти все пытаются снять с себя часть труда, оплатив труд сиделки, но не всегда получается разыскать достаточно компетентного пользователя. Обитателям столицы и Московской области стала доступна возможность разыскать документы для оформления в дом престарелых https://pansionatzori.ru/oformlenie-v-pansionat/ Надеюсь всё будет отлично у вас !
обязан ли одиноко проживающий неработающий пенсионер 66 лет справку из лечебного учреждения о состоянии здоровья и отсутствии медицинских противопоказаний,
если одинокий пенсионер по состоянию здоровья не может собрать все эти справки, как оформить соц работника ?