Право социального обеспечения
Какую пенсию выбрать страховую или накопительную?
У россиян остается менее 50 дней, чтобы выбрать вариант своего пенсионного обеспечения: накопительную или страховую систему.
страховая пенсия по-любому останется в ПФР.. здесь же есть и ваша накопительная, которую вы получите при выходе на пенсию или ваши наследники после вашей смерти.. Так вот эту накопительную часть вы можете перевезти раз в год в НПФ, а можете и оставить в ПФР.. Если вы не будите до конца года никуда её переводить, то всё останется как сейчас
Замечу, что выплата накопительной части пенсии правительство РФ заморозило на 2016г.
К твоим годам от пенсионного фонда останутся рожки и ножки. Сейчас уже минус 1,5 триллиона руб., а материнский капитал (450 тыс. руб. одной только) продолжает до сих пор от туда забирать деньги.
страховую
по 8ми летнему опыту выгоднее страховая... в ней индексация была выше, чем доходность, которую показывали УК и НПФ, по накопительной
накопительная выгодна только в случае, если вы умрете, ни разу не получив пенсионную выплату, тогда ваши пенсионные накопления могут получить наследники...
Купи сейф, с получки покупай валюту и складывай в него себе на старость! Самый надежный способ!
Советую программу накопительного страхования жизни"МетЛайф".Она позволяют решать все основные задачи, которые ставит перед собой человек, сделавший выбор в пользу стабильного будущего и финансовой защищенности. Партнёром компании"МетЛайф" в России является компания"Группа Генеральных Агентов".Здесь кроме накопительного страхования жизни можно ещё и не плохо заработать, став партнером компании"GGA". Если Вас заинтересовал данный вопрос, можно продолжить дальнейшее знакомство. Я вышлю Вам свой скайп.