Составление бизнес-плана
Немец поделил имущество при разводе распилив все вещи
Бизнес-план является основным документом. В нем должны отражаться все стороны вашего дела и перспектива того, насколько оно будет эффективным. Также в плане необходимо указать источники финансирования данного проекта по всем направлениям и то, откуда вы собираетесь брать сырье, как оно будет обрабатываться и реализовываться в дальнейшем. В том случае, если вы планируете сеять, нужно собрать документы, подтверждающие право на землю.
Знайте, что чем подробнее будет написан ваш бизнес-план, тем больше у Вас будет шансов на успех.
Консультация эксперта
Для получения денег, предназначенных на создание фермерского хозяйства, нужно собрать определенный пакет документов. Именно от правильности оформления этих документов зависит ваша уверенность в будущем. При обращении в любое отделение РоссельхозБанка вам предоставят бесплатную консультацию о том, как правильно разработать бизнес-план и форму для расчета плана движения денежных средств.
Так как деньги - лучшая помощь для фермера, вы можете взять кредит на сумму до 15 млн. рублей. Профессиональный эксперт подскажет вам, на каких условиях вы сможете получить кредитные средства и как ими лучше будет воспользоваться.
Получение государственного гранта
Каждый начинающий фермер может получить поддержку и от государства. На 2012-2014 гг. предусмотрен размер гранта до 1,5 млн. рублей для одного фермера. Размер гранта устанавливает региональная конкурсная комиссия по отбору фермеров, исходя из рентабельности бизнес-плана фермера, рекомендаций поручителей или общественных организаций, условий ведения фермерской деятельности и т. д.
Оформление кредита
Если вы прошли отбор в конкурсной комиссии и теперь уже точно знаете, как стать фермером, можете приступать к сбору документов на получение кредита для ведения фермерского хозяйства. Собранные документы нужно передать в РоссельхозБанк, где будут рассматривать вопрос о предоставлении кредита. Стоит также знать, что кредит вам могут выдать только после того, как вы подтвердите получение государственного гранта.
После того, как получите кредит, вы можете начинать реализовывать свой проект по созданию фермерского хозяйства согласно бизнес-плану.
Право социального обеспечения
Помогите собрать документы Подскажите какие документы надо собрать что бы получить грант для начинающего фермера
этот вопрос надо задать тому, кто предоставляет вам этот грант.. все условия только у него
не делай ничего не получишь
Разработка ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО бизнес-плана, для получения финансирования от Банка, получения кредитов, субсидий, участия в конкурсе на грант и многое другое!
ТОЛЬКО Agroconsult39.ru! Профессионалы своего дела!
Исключите ошибки на начальном этапе!