Право социального обеспечения

как стрясти с бывшего мужа алименты?

Irina Can
Через суд! Не платит 6 месяцев и больше - в тюрьму!
Канраман Розметов
Лучший ответ
Подайте исковое заявлене в суд о взыскании алиментов. Ст. 80 СК РФ, ст. 81 СК РФ, ст. 82 СК РФ /прочтите их. семейный кодекс можете найти в интернете/ ст. 106 СК РФ, ст. 107 СК РФ /прочтите/. Если у вас есть решение суда и исполнительный лист, а алименты не взыскиваются, обюратитесь с письменным заявлением к вашему счудебному приставу исполнителю, если же судебный пристав исполнитель бездействуе по вашему заявлению . то напишите жалобу на пристава исполнителя старшему приставу.
Arayik Zakaryan
ПотрястИ ССП (суд. пристава).
Вера Вера
Ответ Сергея Анатольевича - +10!!!!Договариваться по-человечески (если, конечно, бывший - человек) .
Получать можно и не по суду, а по нотариально удостоверенному соглашению, переводами по почте, в руки под расписку - как угодно, только бы платил. А через суд - да, ВСЕ ПО ЗАКОНУ. Но:
а/ он может устроиться официально за 3 копейки, соответственно и получать Вы будете 25% от трех копеек;
б/ он может официально вообще не работать, соответственно, алименты=0;
в/ он может постоянно менять место работы, не перенося исполнительный лист - извините, "запаритесь" за ним гоняться.. .
Можно продолжать и далее.
По закону - да, правда, можно и в тюрьму. Но цели-то Вы не достигнете, денег из тюрьмы не будет (или что там, с принудительных работ - явно не 10 тысяч в месяц...) .
Вам нужен враг в лице бывшего мужа, с одной стороны, и жить потом с камнем на совести, что человеку жизнь сломали?
Чувствую реплику - он мне тоже жизнь сломал, денег на ребенка не платит.
НЕТ!! ! ОН ВАМ жизнь ребенка подарил! Какой бы он ни был - без него Вашего малыша просто не было бы на этой земле - спасибо ему за это.

Как в пословице говорится? Кажется, плохой мир лучше доброй ссоры - что- то подобное.. .
Желаю успешных переговоров.
Чрез суд. А самый лудший вариант остатся с бывщим в хороших отношений и он для ребенка сделает все. А если будете показывать зубы, то и будете бегать за ним с судебными приставами. Все в ваших руках. Дерзайте
Abzal Marat
через суд, ели не хочет оформить нотариально