Право социального обеспечения
какие пособия на ребенка есть
подскажите пожалуйста! есть ли какие нибудь пособия на ребенка, если мать не где не работает а муж не офицально устроен на работу... ну и вообще какие есть пособия на ребенка до 3х лет
а почему должны быть какие-то пособия? ну пусть устроится на работу. содержание детей - обязанность родителей, а не государства.
если хватает опыта делать детей, то и для того, чтобы устроиться на работу, его должно хватать
Справка. Виды выплат для работающих и неработающих граждан в связи с рождением ребенка в г. Москве
Выплаты для работающих и неработающих граждан в связи с рождением ребенка в г. Москве предусмотрены Законом г. Москвы от 03.11.2004 N 67; ст. 6 Закона г. Москвы от 23.11.2005 N 60; Постановлениями Правительства Москвы от 28.12.2004 N 911-ПП, от 06.04.2004 N 199-ПП, от 24.01.2006 N 37-ПП, от 08.12.2015 N 828-ПП; ч. 2 ст. 23 Закона г. Москвы от 30.09.2009 N 39.
Денежная выплата/льгота
Условия назначения
Размер в 2016 г.
Пособие на ребенка
Предоставляется семьям, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума, установленной Правительством Москвы в расчете на душу населения
1500 руб. (на детей от 0 до 1,5 года и от 3 до 18 лет)
2500 руб. (на детей от 1,5 года до 3 лет)
Единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка
Назначается при обращении в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка
5500 руб. - при рождении (усыновлении) первого ребенка, 14 500 руб. - при рождении (усыновлении) второго и последующих детей
Единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более детей
Предоставляется одному из родителей (единственному родителю), усыновителю (единственному усыновителю) из числа граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющему место жительства в г. Москве, а также опекуну из числа граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающему совместно с подопечными в г. Москве
50 000 руб.
Дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям
Предоставляется имеющему место жительства в г. Москве одному из родителей, усыновителей ребенка в молодой семье, в которой оба или единственный родитель, усыновитель не достигли возраста 30 лет, при обращении за пособием в течение 12 месяцев со дня рождения ребенка
На первого ребенка - пятикратная величина прожиточного минимума, установленного Правительством Москвы в среднем на душу населения на дату рождения ребенка
Денежная выплата/льгота
Условия назначения
Размер в 2016 г.
Пособие на ребенка
50 000 руб.
Есть пособия для малоимущих. Но вашу семью малоимущей не признают, тк фактически вы никто не работаете и налоги государству не платите. Почему государство должно содержать вас из налогов, заплаченных другими людьми.
Пособия малоимущим. Но такую семейку малоимущей не признают. Раз родители могут позволить себе не работать- значит у них есть средства к существованию
До 3-х лет только пособия малоимущим. Но ваш муж должен встать на учет в центре занятости. Если он не работает, а на что-то вы живете, значит у вас есть доход