Право социального обеспечения

Один работал 30 лет и мало получал. Пенсия маленькая. Зачем он старался?

Прочитала ответы и категорически не согласна что как потопаешь, так и полопаешь. Работала всю жизнь всадике. Прошла путь от нянечки до ст. воспитателя за 30 лет до назначения пенсии по выслуге. Пенсия -- 7850р. и взят период когда не вылезала с работы. Пахала с 7 до 19 часов 5 дней в неделю и месяцами. Не бегала из одного сада в другой в поисках заработка. Считаю что работала по призванию и совести. А ведь у меня семья, дети подрастали. И рядом живет человек, который пил, курил, валялся на улице, но у него был период когда он получал очень большие заработки, а стаж у него выработан -- минимальный. А пенсия больше или равна моей. И где справедливость? Это моя пенсия с учетом августовской прибавки в 56 рублей, т. к. продолжаю подрабатывать. Иначе не прожить в прямом мысле слова. Мои родители работали в бюджетной организации и получали достойную пенсию в советское время, т. к. была доплата людям, много лет трудившимся на одном месте. Почему такого у нас сейчас нет? Нам что не нужны больницы, учреждения образования и культуры?
Донченко Елена
Лучший ответ
Владимир Чичкарев При всем уважении, не над про врачей-учителей. Достало. Бюджетники не зарплатой, так матпомощью, отпусками, всякими соцгарантиями свое возьмут. Каждый выбирает свое-гарантированный с соблюдением ТК вариант работы в бюджете или работа на хозяина, с очень сомнительными правами, но иногда перепадающим от щедрот барских куском побольше.
Зарплату зарабатывают, а не получают. Поэтому, просидев 30 лет в лифтерах или сторожах в Краснодаре, не стоит удивляться, что пенсия меньше, чем у полковника, прошедшего горячие точки. Или шахтера, работавшего 30 лет за полярным кругом.
Так вы у него и спросите -Зачем он 30 лет работал на такой работе?
Чтобы хотя бы маленькую получить раньше на 5 лет.
эта маленькая пенсия всё равно вдвое больше чем социальная пенсия того, кто не работал
Домнина Елена Это не так. Они могут быть абсолютно равны. Социалка так же подтягивается к прожиточному минимуму пенсионера, как и пенсия по-старости, если она небольшая. В итоге - получают одинаково. Только по-старости на 5 лет раньше.
Как потопаешь, так и полопаешь...
Death Slipknot
он и не старался
он раб системы. его мозг запрограммирован школой институтом и телевизором чтобы быть рабом
Роман Кукин