Право социального обеспечения

Пенсия по утере кормильца.

Здравствуйте! У меня умер отец. Мама оформила на себя, причитающуюся мне пенсию по утере кормильца, с моего письменного согласия. Т. к мне больше 14-ти лет, нужно было моё согласие. Пенсию она ещё не получала, начнёт получать со следующего месяца. Скажите, можно ли как-то расторгнуть то моё письменное согласие и оформить пенсию не посредственно на себя? Я с мамой нахожусь в плохих отношениях и собираюсь жить с бабушкой. Желательно поподробнее, пожалуйста. Заранее, большое спасибо за ответ.
твоего согласия не нужно. не льсти себе. после 18 лет её оформят на тебя и то, при условии что ты учишся.
что бы бабушка получала пособие (это не пенсия), бабушка должна оформить опеку на себя. ног при этом мать будет платить алименты. но это через суд, а суд на это не пойдет на 150%
Виктор Согрин
Лучший ответ
Пенсия выдается матери на ваше содержание, поскольку она вас кормит, поит и одевает. Ваши отношения - это ваши проблемы.
Serik Pahimbet
А ведь стоит попробовать . В каждом регионе по разному .
У нас одна женщина, когда ребёнку исполнилось 14 лет получала только при его разрешениии виде доверенности
не ври
Петр Дистанов
В 14 лет вы не отвечаете за себя, это делает ваша мать, поэтому она полностью распоряжается деньгами.
До 18-ти лет пенсию по потере кормильца оформляют на законного представителя ребенка.. В твоем случае-на маму. И никто никаких расписок с ребенка не требует- не ври. Твои хотелки-"хочу жить там, а не там"-никого не волнуют. Думаешь, бабушка, получай она пенсию на тебя, разрешала бы тратить ее на побрякушки и гаджеты? ТТы ошибаешься-тебя одеть-обуть надо, накормить повкуснее, лекарства, платежи в школу, за коммуналку.... Посчитай, сколько на твое содержание уходит? Мама допоздна гулять не разрешает?
Елена Якунина
Идете в ПФ и пишете заявление о переводе пенсии на свое имя. Если получать будете в банке, то нужно открыть счет на свое имя и банковские реквизиты взять в ПФ
Maksim Proskurujkov