Право социального обеспечения

Мне 60лет, вышел на пенсию. Реально ли заняться разведением собак на продажу.

Vasyl Moskov
кто запретит ?! дерзай
Ваграм Аванесян
Лучший ответ
Пожилой возраст и наличие пенсии в этом деле роли не играют )).
Сергей Осинний
что вы знаете о "разведении собак"? дворняжек полуживых разводить желаете? попробуйте, если у вас их покупать будут. хотя, за "три рубля ведро" можете продать, лохов, покупающих на авито "породистую" собаку за 500 руб., хватает.
а для племенной работы необходимы знания соответствующие и денег много. суку надо правильных кровей приобрести, вырастить её правильно, оценки, необходимые для использования её в племенной работе получить, вязать суку в течение жизни можно не более 6 раз, при этом надо подобрать подходящего кобеля для вязки, только не факт, что сука не пропустует, может быть и не родит никого или родит одного-двух щенков. опять же не факт, что разродится легко, может быть понадобится к ветеринару обращаться. даже если сука вам родит 5 щенков за которых вы "выручите" 150 тыс. руб., это не окупит расходов на её приобретение, содержание, воспитание, вет. обслуживание и качественное выращивание щенков. племенное разведение собак - это очень дорогостоящее хобби.
кроме того, конкуренцию никто не отменял, если мне, например, нужен качественный щенок определенной породы, то я буду обращаться к проверенному заводчику, а не к кому-то, кто занимается "разведением собак на продажу".
Евгений Яцына
Вряд ли . Разведение породистых животных требует сил и средств. А вам 60 лет, и пенсия у вас не генеральская.
Вера Каримова
Реально, но у вас их никто не будет покупать.
Olga Olga
Изучите спрос, вложите деньги--будет реально ( получить доход). Просто так разводить поостерегитесь.
Вы к ЮРИСТУ с каким вопросом? Вы хотите спросить что то о ЗАКОНЕ? Вы хотите сразу ЗАВЕЩАНИЕ составить? Ну если нет, то тогда объясните почему вы решили этот вопрос задать ЮРИСТАМ? ну почему не гадалкам - ведь это им виднее ваше будущее, ну или к медикам ведь вам уже 60 и хватит ли вам здоровья... ну ЮРИСТ вам зачем?
ОК
Оля Калинина
Vasyl Moskov Спасибо всем за содержательный ответ!!!
Саша Ковынченков Очевидно же, что сайт автоматически определил вопрос автора в эту категорию изза слова "пенсия",

не спрашивая воли автора вопроса. Вас так это задевает категории?..
Лучше садом-огородом займитесь. И себе ягод-овощей хватит. И продать на рынке урожай лишний можете и для здоровья полезно быть на свежем воздухе всё лето)))
На мой взгляд, занятие похвальное, но одного свободного времени явно недостаточно.
Разводите.. но в кризисное время продать тяжеловато
Вам в категорию Домашние животные
Может кроликов?
Нравится - почему нет?
Правовую основу только изучите нормально, и в отношении общеорганизационных вопоосов, и в отношении контекстных - по конкретному бизнесу.
Очень много экономически успешных "стартапов" рушится на взлете из-за небрежения правовой составляющей.

Экономика - само собой, ни кто не отменял; и рынок прощупайте обязательно.

Лучше скорректировать мечту, чем понять, что она вас разорила, будучи изначально экономически пагубной...
Ligai Boris
а ты что - кинолог.
не нужно.
Просто когда вопрос пишете- выставляйте категорию в самом конце, иначе она слетает на автоматическое определение по ключевым словам. В данном случае изза слова "пенсия" вопрос улетел в категорию "социальное право",

где без пояснения в чём именно заключается вопрос (реальность чего именно вызывает у Вас сомнения?) он выглядит ещё более странно.

Знакомая девушка разводит породистых кошек, русских голубых. Купила породистую кошку, сводит её с породистыми же котами, котят продаёт ..честно говоря, навара с этого дела за вычетом расходов не ахти, котёнок стоит тыс 15-20 ( особо ответственных питомниках) 25-ть, но вложить приходится до его продажи, тоже прилично (их продают не ранее конкретного возраста, а до этого кормить, привить и пр.

Тут человек пошутил про кроликов, а между прочим государство на такое производство субсидии и гранты выдаёт, стимулируя предпринимателей поставляющих мясо. Так, на всякий случай..

Но если всё же собаки, посоветуйтесь неоднократно с кинологами и заводчиками, не каждую породу потянет новичок, некоторые могут рывком и пальцы сломать, например.
Ищенко Татьяна
Только не на продажу в корейский ресторан...
Vaqif Fikret Azerbaycan