Право социального обеспечения

Детский сад, если оба родителя работают

Здравствуйте) Можно ли получить путевки в детский сад ребенку 2х лет, если оба родителя работают? Денег не хватает и я решила выйти из декрета на работу. Так то путевка с 3х лет полагается. Но хотела бы отдавать ребенка хотя бы на полдня, это реально или РОНО откажет? Конечно, пока не сходишь- не узнаешь, но вдруг есть какие нибудь аргументы, которые мне помогут))
Вам стоит узнать, есть ли поблизости ясли. Или детсады с ясельной группой. И идите договариваться с заведующей. Столы-стулья не возьмут. А вот если муж с руками, то можете предложить им помощь в мелком ремонте.
Zhanna Sardarova
Лучший ответ
если очередь подойдет и места будут
Ayanat ...
Если есть сады с 2--х лет и места в них--не откажут. Скорее, нет этого и, потому, хоть зааргументируйтесь. Может, у вас льготы какие есть... Работают--то все.
С Б
Максат Буркитбаев Значит от свободных мест зависит) спасибо) наверно, сначала в садик сходить надо. Ясли то у нас есть, берут детишек)
Не знаю как у вас, а вообще то сейчас очень строго с этим, есть электронная очередь. Но есть вариант устроить ребенка в частный садик, пока очередь в муниципальный не подойдёт.
Ramunas Mockus
Максат Буркитбаев Наверно сейчас везде так) я настроена на то, что на меня посмотрят и взглядом убьют. А еще пендель заработаю))
до 3-х лет не сад а ясли ...если нет яслей или в них мест - это будут твои трудности .. вообще нищеброды - в органы опеки идите и сдайте ребёнка государству
Alex Gorskiy
Максат Буркитбаев Государство о детях лучше печется? Оно дает каждому ребенку по квартире (которую ребенку могут дать родители)? Оно целует каждого ребенка (как своего целует мать)? Че Вы херню то всякую здесь мелете. Не хватает денег - их может не хватать на красную, черную икру и на отдых на Мальдивы. Из-за этого ребенка сдать что ли государству? Афигеть. Можно отдать в частный сад, но мой вопрос был по поводу путевки в государственный садик, а про финансовую сторону причины выхода из декретного отпуска я обмолвилась лишь для полноты и эмоциональности вопроса
Скажи, что ты как слон 2 года ходишь беременной. Может помогут. В следующий раз думай мозгами, когда будешь рассказывать, что 2 года в декрете.
Максат Буркитбаев Декрет - это сокращенно от "декретного отпуска". Декретный отпуск дается женщине от работы, чтобы за это время она доносина ребенка, родила и ухаживала за ребенком, пока ему не исполнится 3 года. Далее по усмотрению матери она либо выходин на работу, либо увольняться. А что такого, что я нахожусь в декретном отпуске два года? Я не писала, что я беременна 2 года. Я в декрете 2 года. Ну или в декретном отпуске по уходу за ребенком 2 года... не поняла фразу "думай мозгами, к года пишешь, что беременна 2 года..."
РОНО откажет, если в вашем районе нет мест в яслях. Если места есть, то дадут путевку. В Санкт-Петербурге, например, есть районы, в которых недобор в детских садах. Хотя в большинстве районов очередь на много лет вперед.
Максат Буркитбаев Спасибо) я так и думала)
Могу предложить вариант детских ясель которые проводят набор деток от 1,5 года. http://malenkaya-strana.garcom.kz/ Сами должны понимать что в частных яслях отношений к детям как к своим, не то что в государственных воспитательницы отказываются подтирать детям попу, и они ходят весь день обделанные.
можно попробовать это зависит от того какие люди выдают но скорее всего нет. попытайтесь задобрить подарком деректора
Лютин Тимур Самый дельный совет. Потому, что дурака - mehanik pro дЕректор. Долбоёб ты, а не механик.