Право социального обеспечения
Как организовать бесплатные похороны?
Скажите пожалуйста, можно организовать бесплатные похороны? Я знаю что некоторые службы устраивают такие, но вот не могу понять, где подобные похоронные бюро найти в Питере.. Сложилась такая ситуация, что скорее всего, очень скоро потеряю единственного близкого человека - свою бабушку. Денег на похороны практически нет, думаю, как выкрутиться
кремировать думаю за счет государства можно
не получать из морга. Захоронят за счет государства
не бесплатно, а за счет государства - хоронят ОДИНОКИХ, не имеющих НИКАКИх родственников.. - в общей могиле невостребованных тел
Не забирать бабушку из морга и ее похоронит государство, в общей могиле невостребованных тел ( прахов).
Если не хотите, чтобы было так-придется платить. Потом пособие на погребение получите, но его сумма все равно не покроет стоимость похорон, даже очень скромных.
Если не забирать - похоронят как безродную. Вам даже не скажут где. По-другому бесплатно не пооучится. Тысяч 30 на самые скромные похороны надо. Умирать сейчас дорого.
У нас на кладбище есть низина постоянно с водой. Там захоранивают бомжей. Не обкашивают, не ухаживают за такими могилками+ с дома престарелых одиноких людей.
если бабушка пенсионерка и имеет большой стаж то она будет похоронена по мимимому, Есть социальные похороны для пенсионеров. Мне предложили похоронить маму 93 лет за 20 тыс, я оплачиваю, мне выдают документы и потом эти деньги возвращаются. В любом городе есть городской комбинат ритуальных услуг, узнайте где и поинтересуйтесь. Могила, вырытая экскаватором, гроб, обитый ситцем и памятник из цемента. Но я решила, что моя мама за свои 93 года заслужила лучшего и похоронила за 160 тыс руб
Юля Мордецкая
Тут не в стаже дело, это ветеранов войны так можно похоронить, а не просто любого старого человека с большим стажем. Соответственно, удостоверение должно быть ветерана войны. Сначала самим все равно платить надо, а только потом военкомат компенсирует, но не более 18900 в общей сложности.
Я такого и не слышала, чтобы бесплатно кто-то провел похороны. Везде нужно платить деньги - просто у всех цены разные. Кстати скоро должно пройти открытие государственной службы nn.ritual.ru/ , которая будет работать официально и как я поняла цены будут приемлемые для всех слоев населения.
Социальные похороны, по большому счету, берутся организовывать не многие похоронные бюро. В основном, агентства, которые работают на государственной основе. В Москве городская служба Ritual.ru функционирует, там точно берутся за организацию похорон и способствуют выдаче пособий от государства. То есть, погребение вам выйдет не затратным. В Питере у них скоро открывается свой филиал http://spb.ritual.ru/ так что у вас будет возможность обратиться к ним за помощью.
Бесплатно ничего не бывает, если нужно похороны организовать, то стоит сюда обратиться https://ritual.ru/ тут смогут вам помочь и все прям как надо организовать, поэтому стоит ознакомиться с ними и вам самим.