Право социального обеспечения

Должна же быть бесплатная юридическая помощь по месту жительства???

Пожалуйста кто в курсе в Российских городах существует бесплатная юридическая помощь по телефону по месту жительства??? Яв Пензе без проблем нашел бесплатную юридическую помощь, глде профессионально проконсультировали по телефону... Должно же быть так везде в России???
Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощиhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121887/05c158fd3c3c1174dbb150a5b38168ca0a245326/ Такая помощь оказывается во всех субъектах РФ.
Евгений Фиц
Лучший ответ
Не должна. Так же, как и нет бесплатного хлеба по месту жительства, бесплатной уборки по месту жительства, бесплатной почты по месту жительства...
Не существует внебюджетного страхового фонда по юриспруденции, куда работодатель с Вашей зарплаты делал бы отчисления, и Вы могли бы бесплатно проконсультироваться. А работу юриста оплатил бы этот страховой фонд.
Да и в медицинскую страховку не всё подряд входит. Диетолог, например, не входит, психолог - эти услуги всегда платно.
Юридические компании могут давать первичные консультации по телефону в рекламных целях. Юристу, который дает консультацию, никто за это не платит. Так он может целый день сидеть и бесплатно консультировать всех по телефону, только за счет чего ему зарплату платить?
Чем дальше - тем больше граждан в нашей стране считает, что юристы должны работать бесплатно. Сами почему-то бесплатно работать не хотят...
Anuar Bibalinov
Везде в России есть связь. Можно позвонить по телефону. В глухих деревнях может быть плохая связь
Должна обязательно но к сожалению у нас всё за деньги
Cjyz Fgrg
Не всегда должна быть, но ведь бесплатно проконсультироваться можно и в онлайн режиме
смотря по каким вопросам нужна консультация? например, все государственные и муниципальные органы консультируют бесплатно. У ФНС есть горячая линия, но там у специалистов з/п минималка, поэтому работают студенты, чтобы опыт работы получить, соответственно гарантий качественной консультации никто не дает.