Право социального обеспечения

Уважаемые юристы,ответьте,пожалуйста,какая разница между "регистрацией по месту жительства" и "регистрацией по месту пре

Уважаемые юристы,ответьте,пожалуйста,какая разница между "регистрацией по месту жительства" и "регистрацией по месту пребывания".
тут юристом быть не надо. моя дочь с рождения имела регистрацию по месту пребывания, которая давалась на 6 месяцев. через каждые полгода она продлевается в случае согласия прописанных в квартире людей. если кто-то не согласен- все, давай делай "ту-ту" из квартиры. никаких прав на жилье нет .я моя семья продлевала дочке регистрацию до 2-х лет, потом я ее к мужу зарегистрировала "по месту жительства".теперь она имеет полные права в его квартире на равных с родственниками, которые там прописаны.
Александр Струнников
Лучший ответ
жительства-постоянная со штампом в паспорте,
по месту пребыван-временная
Машульkа
первое-это бывшая прописка, а второе-временная регистрация (срок обычно не более 5 лет). см. ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Регистрация по месту жительства у Вас в паспорте, а по месту пребывания на отдельной бумажке.
по месту жительства - это ваше постоянное место жителсьтва, то есть без срочно; по месту пребывания - регистрация на определенный срок
Если быть кратким - "место пребывания" для кратковременного присутствия делается, но не более чем на год. Место жительства - это место, где ты постоянно или преимущественно проживаешь. Местом Пребывания может быть гостиница, съёмная квартира и пр. Регистрируется все тамже - ФМС РФ, бывший паспортный стол.
ответьте на ссылку на закон