Право социального обеспечения

Мне 58 лет, у меня 2 гр. инвалидности пожизненно. Могут ли с меня снять эту группу заменив ее на 3 без моего согласия?

у моего товарища такая же группа.
сейчас мы с ним обсудили этот вопрос и пришли к выводу: группу всё равно уже не отберут, поэтому нужно реально заниматься здоровьем. я ему посоветовал методику для улучшения состояния сосудов и т. п. (у него инсульт), через пару месяцев занятий ему значительно лучше.

так что мой вам совет: займитесь серьёзно своим здоровьем, вам ещё со всем этим жить и жить
Владимир Тарасов
Лучший ответ
Лариса Котельникова А может это месть со стороны нашего местного министерства здравоохранения? У меня с ним был конфликт в декабре, из за того, что я пожаловался на их работу главе нашего региона. А тут бац и принесли пенсию на 5 тыс. руб меньше. Вот и вознкла такая мысль. Пойду после праздника в пенсионный фонд и всё узнаю.
Если уже пожизненно- то нет. Меняют группу на меньшую если есть улучшения в состоянии здоровья.
Настя )))
58 лет .. ума нет! инвалидности вам дали ПОЖИЗНЕННОН, т. е. без срока переосвидетельности.. если не сможешь ходить и будешь писать и как под себя, то возможно переведут на 1 гр.
Зачем согласие, сперва вызовут на очередной ВТЭК.
Нет. Ты уже прошел все комиссии, тебя не вызовут больше
Лариса Котельникова Вот я и засомневался, т. к. получил пенсию за январь на 5 тыс. руб. меньше. А до этого в декабре у меня был конфликт с нашим местным министерством здравоохранения Я нажаловался на них главе нашей республики Хакасия.
да всё могут если смогут
Ольга Смолина
Могу и ошибиться. Скорее всего вы чего то недопоняли и получаете пенсию через почтальона. Видимо вам недоплатили по каким то соцпрограммам. Обчно в конце года у социалки напряг и в начале следующего всё доплачивают. Заметила, что некоторые люди считают общую сумму полученных денег и порой не могут сказать сумму только пенсии.
Группу не дают по согласию, её дают по состоянию здоровья, но чаще группа зависит от размера взятки
С моей знакомой сняли и группу, и инвалидность. Была проверка свыше. И ещё у половины села. Теперь без пенсии и без работы остались.
группу дает комиссия
вот если Вы в нее входите Ваше согласие потребуется
Ольга Смолина заочно прям ?