Право социального обеспечения
Если мне 13 лет, а пенсию по потере кормильца получает мать, то могу ли я переоформить пенсию на себя?
Если мне 13 лет в ноябре 14 то я смогу на себя переоформить пенсию? открыв счет в банке. P.S не хочу кормить на свои деньги сестру, и маму. У нее есть своя зп.
с разрешения мамы можешь.
Наталья Калинина
Так, она не соглашается. но мне не хочется на свой счет кормить сестру и маму.
А ты не думаешь, что это мама тебя кормит? Посчитай, что ты можешь купить на свою пенсию из еды, одежды, какую можешь снять квартиру, куда в отпуск съездить? Она ведь дается на твое содержание, то есть кормление, одевание, лечение, учение, проживание, а не игрушки и сладости. Ты сможешь жить на эту пенсию? Вряд ли.
Наталья Калинина
для учебы оло я же писал, я же не буду ее тратить в течении 5-4 лет
Наталья Калинина
я рефер)) 00 покупаю бесплатно на алиэкспрессе там и покупаю шмотки
Наталья Калинина
у нее есть своя зп+отчима у нее своя зп 40к, отчима 60-70к
Наталья Калинина
я не играю в игрушки оло с 5 лет. сладости не очень люблю.
Наталья Калинина
окей круто)
ТОЛЬКО с разрешения матери, ее слово здесь решающее
нет
Как вы надоели малолетки, мать она кормит, а кроссовки твои не половину пенсии стоят, а комп сама себе купишь, мама то заберёт свой, которым ты пользуешься?
Наталья Калинина
у нее есть своя зп+отчима у нее своя зп 40к, отчима 60-70к она меня так-то кормит за свои деньги а пенсию хочу себе забрать.
Нет и нет. Ответ точный.
если мама согласна - можешь.
Т. е. вы на свою пенсию готовы сами себя обеспечивать: покупать еду, одежду, оплачивать коммунальные услуги, интернет, сотовую связь, параллельно покупая тетради, ручки, учебники и т. д.? У вас пенсия минимум 25 тысяч? Тогда, конечно, оформляйте на себя, чтобы сразу же ещё и на отдельное жильё откладывать. Надеюсь, вы не думаете, что можете оставаться в родительской квартире? Свою купите.
Наталья Калинина
конечно, папино наследство еще есть, мне просто надо эти 8к что-бы на них учиться. через годика 4-5
Наталья Калинина
так меня мама обесчивает)) 00
Наталья Калинина
Какие всё стали злые и корыстные.. Как вы таких детей вообще делаете?
Наталья Калинина
хм, хз
Наталья Калинина
просто, не хочу кормить свою сестру и маму. хочу чтобы эти деньги пошли ко мне, коплю так сказать
Счёт для пенсии изначально был открыт на твоё имя и с 14 лет ты сможешь самостоятельно снимать деньги. Но при таком раскладе содержание мамой может стать минимальным. А отчим тебя кормить тем более не обязан.
С чего решила что только на тебя идёт пенсия?
Вообще пенсия идёт и на твою сестру, получается. Если она родная
Наталья Калинина
нет, сводная у нее есть папа.
А ешь ты на сколько? Пенсию платят не тебе, а маме на твое содержание. Оно обходится больше пенсии.