Право социального обеспечения

Примут ли на обмен 100 белорусских рублей 2000года в Санкт-Петербурге

Не примут.
1 июля 2016 года проведена деноминация белорусской валюты в 10 000 раз.
Их можно обменять только на новые белорусские рубли и только в
Республике Беларусь. Обмен денежных знаков будет осуществляться
без ограничений и без взимания вознаграждения с 1 января 2017 года по
31 декабря 2019 года — в Национальном банке, банках и небанковских
кредитно-финансовых организациях Республики Беларусь, с 1 января
2020 года по 31 декабря 2021 года — в Национальном банке.

За 100 рублей 2000 года Вы получите 1 новую белорусскую копейку....
Это по курсу примерно 31 копейка РФ. Как видите, смысла обменивать нет,
даже если Вы в Беларуси окажетесь.

Татьяна Петрова
Лучший ответ
примут в сбербанке по 31рб-19коп. за 1 белорусский рубль
Игорь Волосёнков Шедевральный ответ... В 2016 году в Беларуси была деноминация (10000:1). 100 рублей 2000 года можно обменять только в Беларуси и получить за них 1 новую копейку (31 копейка РФ).
Нет. Это старые деньги.
Рустам Еникеев
О проведении с 1 июля 2016 г. деноминации белорусского рубля (обновлено)
Версия для печати
RSS канал (RSS 2.0)

С 1 июля 2016 г. в Республике Беларусь будет проведена деноминация официальной денежной единицы – белорусского рубля. Соответствующее решение принято Указом Президента Республики Беларусь от 4 ноября 2015 г. № 450.

Деноминация будет проведена путем замены находящихся в обращении банкнот образца 2000 года на банкноты и монеты образца 2009 года в соотношении 10 000 белорусских рублей в денежных знаках образца 2000 года к 1 белорусскому рублю в денежных знаках образца 2009 года. То есть, учитывая выбранный масштаб укрупнения белорусского рубля (1:10 000), самый низкий номинал банкноты, действующий в настоящее время, – 100 рублей – будет заменен на самый низкий номинал нового денежного ряда – 1 копейку.

h t t p s://w w w.nbrb.by/Press/?nId=1214
!!!!
Идите делать уроки, забудьте менять деноминированные белорусс. 100 руб, кот. 1 копейку стоят, на росс. рубли