Право социального обеспечения

Как добиться что бы приняли заявление на замену паспорта в случае утери. Кончаются деньги на жизнь.

Не получается подать заявление на восстановление паспорта. Помогите пожалуйста. Уже отчаялась. Потеряла паспорт в прошлый четверг. Сразу же пошла и написала заявление в полицию об утере. Мне дали талон уведомление. Поехала
В мфц по моему району и раойну того мвд где писала и по адресу прописки. Мне сотрудник в полицейской форме ( в отдельном кабинете мфц) сказала: нет нет сейчас я у вас не приму заявление на замену паспорта. Принесите мне пожалуйста фотографии госпошлину уплаченную и заявление само ,что выдают сотрудники мфц.а так же скан талона. Я предложила сказала ,что сейчас я быстро могу в течение 30 минут это все принести ей. Она снова отвечает: нет нет сегодня я в любом случае у вас заявление не приму так как моя коллега в отпуске. Приходите во вторник( это через 5 дней) . прихожу сегодня в мфц , в этот раз меня направляют не к этой девушке в форме , а в отдельное окошко.....я стою 2 часа ровно в очереди. И мне говорят ,что у меня не примут этот пакет документов так как им нужно якобы еще какой то протокол. А мне протокол никакой полиция не выдавала и женщина в форме 5 дней назад назвала именно тот пакет документов ,который я щас принесла. а теперь заявляют что не примут без протокола... Что делать и как действовать из за отсутствия паспорта я не могу работать не могу купить билет итд. Есть ли официально закон какой я должна пакет документов принести в мфц что бы у меня приняли заявление на восстановление паспорта
А еще, тебе не сказали о штрафе за утерю....
Arubek Apple City
Лучший ответ
Что мешает подать заявление через госуслуги?
Света Орлова
МФЦ даже могут сделать вид, что приняли документы, те что вы предоставили... но всё это они отправят же в службу миграционную (они теперь паспортным режимом занимаются.). И когда в МФЦ вернутся все ваши документы с сопроводительным текстом: не достаёт ... и перечень недостающих документов... вас известят об этом факте. Миграционные службы рассматривают таковые заявления в течение 30 дней (именно по закону.)
Так что отстаньте вы от МФЦ.
Вначале в полицию с заявлением "О пропаже паспорта". И получите сразу же от них справку или протокол, что таковое заявление подано. Оплатите госпошлину (пока пишут протокол, иначе вас отложат на неопределённое время до получения квитанции об оплате.
С этим протоколом идите именно в МИГРАЦИОННУЮ службу. И уже УФМС в течение до 10 дней вам оформит паспорт. За этот период вы обязаны будете оплатить вновь госпошлину, штраф "за утерю документа", возможно ещё и за техническое оформление документа. Без оплаты документ и делать не станут.
УВЫ! Сейчас все службы "коммерческие?! И зарабатывают себе на зарплату сами...
Илья Вяткин
Идите в овм. По утере не принимают заявление в мфц.
Люба Науменко
В такой ситуации рекомендую следующее:

1) Повторно обратиться в полицию с просьбой выдать протокол об утере паспорта, как требуют в МФЦ.

2) Подать официальное заявление в МФЦ с требованием объяснений их противоречивой информации и просьбой принять все необходимые документы для замены паспорта. Уточнить какие именно документы нужны.

3) При необходимости обратиться в вышестоящие инстанции - руководству МФЦ и полиции, жалобы в прокуратуру.

4) Собрать все документы, какими располагаете: фотографии, госпошлину, заявление из МФЦ, протокол об утере из полиции (если выдадут).

5) Настойчиво добиваться принятия заявления на замену паспорта, ссылаясь на то, что у вас ограничен срок для подачи заявления.

Важно быть настойчивым но вежливым, объяснять серьезность ситуации и просить помочь решить проблему. И стараться собирать все необходимые документы. Удачи!
иди в мфц, или в полицию , пускай этот протокол делают , тебе надо этот протокол , иначе они без него не делают.
"заначку" ( "финансовую подушку") надо было на 3 -6 мес. сформировать.. сейчас не жаловался бы на отсутствие денег..
Aleksander Tygylev
Звоните в горячую линию МФЦ, чтобы вам разъяснили, почему у вас не берут документы. Добивайтесь от них.