Не получается подать заявление на восстановление паспорта. Помогите пожалуйста. Уже отчаялась. Потеряла паспорт в прошлый четверг. Сразу же пошла и написала заявление в полицию об утере. Мне дали талон уведомление. Поехала
В мфц по моему району и раойну того мвд где писала и по адресу прописки. Мне сотрудник в полицейской форме ( в отдельном кабинете мфц) сказала: нет нет сейчас я у вас не приму заявление на замену паспорта. Принесите мне пожалуйста фотографии госпошлину уплаченную и заявление само ,что выдают сотрудники мфц.а так же скан талона. Я предложила сказала ,что сейчас я быстро могу в течение 30 минут это все принести ей. Она снова отвечает: нет нет сегодня я в любом случае у вас заявление не приму так как моя коллега в отпуске. Приходите во вторник( это через 5 дней) . прихожу сегодня в мфц , в этот раз меня направляют не к этой девушке в форме , а в отдельное окошко.....я стою 2 часа ровно в очереди. И мне говорят ,что у меня не примут этот пакет документов так как им нужно якобы еще какой то протокол. А мне протокол никакой полиция не выдавала и женщина в форме 5 дней назад назвала именно тот пакет документов ,который я щас принесла. а теперь заявляют что не примут без протокола... Что делать и как действовать из за отсутствия паспорта я не могу работать не могу купить билет итд. Есть ли официально закон какой я должна пакет документов принести в мфц что бы у меня приняли заявление на восстановление паспорта
Право социального обеспечения
Как добиться что бы приняли заявление на замену паспорта в случае утери. Кончаются деньги на жизнь.
А еще, тебе не сказали о штрафе за утерю....
Что мешает подать заявление через госуслуги?
МФЦ даже могут сделать вид, что приняли документы, те что вы предоставили... но всё это они отправят же в службу миграционную (они теперь паспортным режимом занимаются.). И когда в МФЦ вернутся все ваши документы с сопроводительным текстом: не достаёт ... и перечень недостающих документов... вас известят об этом факте. Миграционные службы рассматривают таковые заявления в течение 30 дней (именно по закону.)
Так что отстаньте вы от МФЦ.
Вначале в полицию с заявлением "О пропаже паспорта". И получите сразу же от них справку или протокол, что таковое заявление подано. Оплатите госпошлину (пока пишут протокол, иначе вас отложат на неопределённое время до получения квитанции об оплате.
С этим протоколом идите именно в МИГРАЦИОННУЮ службу. И уже УФМС в течение до 10 дней вам оформит паспорт. За этот период вы обязаны будете оплатить вновь госпошлину, штраф "за утерю документа", возможно ещё и за техническое оформление документа. Без оплаты документ и делать не станут.
УВЫ! Сейчас все службы "коммерческие?! И зарабатывают себе на зарплату сами...
Так что отстаньте вы от МФЦ.
Идите в овм. По утере не принимают заявление в мфц.
Сауле Каримовна
ты гониш
В такой ситуации рекомендую следующее:
1) Повторно обратиться в полицию с просьбой выдать протокол об утере паспорта, как требуют в МФЦ.
2) Подать официальное заявление в МФЦ с требованием объяснений их противоречивой информации и просьбой принять все необходимые документы для замены паспорта. Уточнить какие именно документы нужны.
3) При необходимости обратиться в вышестоящие инстанции - руководству МФЦ и полиции, жалобы в прокуратуру.
4) Собрать все документы, какими располагаете: фотографии, госпошлину, заявление из МФЦ, протокол об утере из полиции (если выдадут).
5) Настойчиво добиваться принятия заявления на замену паспорта, ссылаясь на то, что у вас ограничен срок для подачи заявления.
Важно быть настойчивым но вежливым, объяснять серьезность ситуации и просить помочь решить проблему. И стараться собирать все необходимые документы. Удачи!
иди в мфц, или в полицию , пускай этот протокол делают , тебе надо этот протокол , иначе они без него не делают.
"заначку" ( "финансовую подушку") надо было на 3 -6 мес. сформировать.. сейчас не жаловался бы на отсутствие денег..
Звоните в горячую линию МФЦ, чтобы вам разъяснили, почему у вас не берут документы. Добивайтесь от них.