Право социального обеспечения

Ребенок учится в православной гимназии. Плата за обучение - 25 000 руб в месяц. Куда можно обратиться, хотя бы ,

за частичной компенсацией? В какие органы власти?
Стандартный налоговый вычет на образование получайте. Аленка выше расписала, какие документы нужно приложить в ФНС.
Мне вот интересно: если паству РПЦ агитирует за бессребренничество, смирение и скромную жизнь, то откуда такие расценки на собственные услуги?
Светлана Богатырёва
Лучший ответ
Алексей Логинов Спасибо за ответ. По поводу расценок, сама удивляюсь. Учится внучка. Дети нам долго не говорили, что так дорого стоит обучение. Просто ужас какой-то. Ну, ладно бы профессию бы давали, а это, просто, школьная программа. Еще раз спасибо.
Я так понимаю - коли гимназия "православная", то и обращаться следует... короче, дуй в ближайшую церковь, покупай свечки и лбом об пол. Может, мольбы твои и услышаны будут.

Блин... и это (по Конституции) светское государство....

И это... за ребёнком приглядывайте - педофилия в поповской среде весьма распространена.
никуда - гимназия частная, не государственная, поэтому плата за обучение в ней - Ваше личное дело
Одна из главных заповедей православия - умерщвление плоти, так что берите пример в главы РПЦ (морду не то что тазом, даже ванной уже не накроешь...)
Олюня ( )
Никуда. Это ваш выбор. Ребенок вполне может учиться в обычной бесплатной школе, и посещать воскресную православную школу. Или просто изучать с вами Святое писание и посещать церковь. А все "понты" за свой счет.
никуда. платная школа - это ВАШ выбор .можно перевести ребенка в обычную бесплатную школу
Катя Осколкова
В России религия отделена от государства, следовательно от государства отделены и все религиозные учреждения.
Попробуйте обратиться к главе РПЦ, вдруг он войдет в Ваше положение.
да куда угодно! можно на паперть, в спортлото, в ближайший ПНД.... главное то - не в этом, а уговорить кого нибудь дать компенсацию!
Тебе деньги некуда девать что ли? 25 штук в месяц, совсем ебобо ?
Мария Спиридонова нормальная сумма для любой частной школы
твой выбор дорогуша.. на том свете зачтется..
Можно попробовать вернуть 13%, если у школы есть лицензия и право предоставлять платные услуги, плюсом договор и квитанции. Если ничего нет, то нет возврата
E L E N A Gerasimenko
2.12. Гимназия вправе оказывать платные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами. Порядок и условия предоставления платных образовательных услуг регламентируется действующим законодательством, Положением о платных образовательных услугах, Договором об образовании. Гражданский кодекс РФ. ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012г. №273-ФЗ.
а зачем ребенку мозг засоряете за свои же деньги
Надежда Кувалдина кто-то позарился же вставить дуре, и откуда у дураков деньги?
Владислав Воронин так она за свои не хочет, она пытается за наши:)))
откуда у сумасшедших такие деньги?
Иван Попов