Право социального обеспечения

Квартира сироте - инвалиду.

Хочу помочь одному парню 1991 г р., он инвалид и сирота. После выпуска с интерната, это в 2018 году, ему не предоставляют жильё. Он и в интернате попросился остаться, т. к не куда было идти. Теперь же на свою пенсию ему приходится снимать жильё. Юристы только деньги с него имеют а помощи от них нет никакой. Есть мысль написать президенту, как вы на это смотрите? Справедливости нет никакой, только в карман и заглядывают.
Lyba Takmakova
Парень этот не сирота и уже не лицо из числа детей сирот. До 23 лет он на учёт как нуждающихся в жилье не встал, теперь поздно. Он после выпуска из интерната обращался за предоставлением жилья? Было ли у него что-то в собственности? В муниципальном жилье не зарегистрирован? Его откуда в интернат забрали?

Вот когда ответы на эти вопросы получите, станет понятней ситуация. Пока парень имеет право на пенсию по инвалидности и льготы на жку.
Александр Корнилов
Лучший ответ
Желание похвально, написать можно. Но только изучили бы проблему глубже ( что, как, откуда забрали в д. д....). Что делали юристы ( ответы на запросы почитайте) --прежде, чем писать . Если у него одна только пенсия, то как ему хватает на наём, юристов и тек. жизнь?
Lyba Takmakova Его родила девочка подросток в 14 лет, сама в интернате, что то с психикой, он нашёл тётку свою по матери, просил встречи с ней, т. к не мог с интерната выехать, так она его заблокировали и внесла в чёрный список. Не нужен он никому, с младенчества по ПНД и в результате оказался в интернате в г. Ялуторовск что в Тюменской области. Пенсия 18 тыс, из них он платит за съёмную квартиру и ещё юристы вечно голодные в карман заглядывают. В соцзащите то же юристы денег ждут, он плохо разговаривает, вернее не может составить грамотно речь этим пользуются. Я считаю, что нужно написать письмо президенту а там с концелярии придёт письмо на администрацию хоть что то сдвинется с мёртвой точки.
О том что он просил и что ему отказали -- есть ли письменные доказательства? Обращались ли в прокуратуру по месту жительства? Написать можете и президенту, но, не приложив официальных запросов-ответов получите отписку чистой воды. Спустят дополнительное письмо на область, те далее на район ( поселок), одновременно и ему пришлют типа вопрос рассматривается. Далее отправят на область, оттуда в Москву что меры приняты. Всё. Круг замкнулся. Вряд ли хватит сил снова открывать эту круговерть. Но удачи вам всем!
Михаил Леликов
бюрократы м... ь ихнюю.. я не буду много агрессии выливать на этого... президента, но спрошу у него он хоть раз в жизни смотрел телевизор - ?пусть посмотрит как там Женщины прося денег на лечение своих больных детей.. но при этом он говорит что типа мы сделали колоссальный шаг вперед или типа ВВП там подрос.. так где же результат -то.. ?была бы моя воля я бы сам лично его своим руками, и не спасет его ни дзюдо ни теквандо... вам совет пишите - попытка как говорится не пытка
кстати, я когда хожу с спортзал там на улице один парень ползает без ног - знаете что у него наверное где-то 2 группа и знает что он получает пенсию 7900 рублей .. вот интересно что про это думает президент..? хорошо что мы ему в его стаканчик сдаем там эту мелочь и хорошо что он хоть ползать еще пока умеет.... да.. а спонсировать чемпионат мира или там еще какаю-нибудь ерунду или там повысить зарплату чиновникам ФСБ или полиции в 1,5 раза мы всегда успеем.. так уважаемый, давайте сразу расстреляем всех инвалидов и пенсионеров если вы их не считаете за людей....
Пишите в администрацию президента Мясоедову, может помочь!
Юлия *******