Право социального обеспечения

квартира сиротам... есть вопрос...

т. к мой муж сирота он встал на очередь на получение жилья от государства в феврале 2011.в сентебре мы зарегистрировались и в 2012 у нас родился ребенок. подскажите куда можно обратиться чтобы побыстрее получить квартиру или ден. средства для покупки жилья, и сколько должна быть квартира квадратов или пособие? и вообще что знаете по этой теме поделитесь. Заранее спасибо!!!!
Вы не указали возраст мужа. По статусу бывшего сироты обеспечение жилой площадью до 23 лет. Практика последних лет показывает, что обращение в прокуратуру по месту жительства наиболее приемлемый способ получения жилья - ответчики министерство образования и органы местного самоуправления. и адвоката нанимать не надо. Федеральный закон 2009 г. не предусматривает стояние в очереди нуждающихся в благоустроенной пригодной для проживания жилпощади из числа бывших сирот. им государство обязано выделитьвнеочереди жилье. Знаю семью как ваша. получил сирота с учетом жены и ребенка 2хкомнатную. т. е с учетом их. В Красноярске сейчас квартиры не выделяют. выделяют деньги. но чтобы купить достойное радующее жилье - надо добавлять. Можете написать мне что знаю, подскажу конкретнее. Сейчас как раз занимаюсь такими бывшими сиротами по случайному стечению жизни
Гульнара Бурлукпаева
Лучший ответ
Вы можете узнать как продвигается ваша очередь в администрации. города. Можете подать в суд, но если нет денег, то быстрее не будет. Субсидию вам не дадут.
Паша Новиков
Узнавать надо в жилищном департаменте вашего города.
*** I S O K ***
Вряд ли вы сможете получить квартиру вне очереди. У вас нет на это никаких оснований.
Gayana .
Если встал на очередь, то ждите очередности. Денег в бюджет поступает недостаточно, сирот много. Могут предложить освободившуюся или заброшенную вторичку. Денег вам не дадут, так как жилье дается не собственность, а в найм
Людмила подскажите нам у нас случай не ординарный муж моей сестры сирота через суд добился получения квартиры но там очень много нюансов вопервых выделили 1425000 но пытаются купить жилье дешевле не хотят использовать всю сумму целико . второе по судебному решению так как он женат и имеет на иждивении ребенка суд постановил что квартира должна быть не менее 33 квадратов и не более 42 но ему покупают 30 квадратов . И третье месные органы самоуправления не видя квартиру в глаза и не показав ее сироте покупают квартиру не пригодную для жизни там нет ни сантехнико заварены все трубы квартира как после бомбежки на посьбу показать жилье ему отказвают но потом показали фото этой квартиры и мы пришли в ужас они обьяснили это тем что хозяин квартиру ввел их в заблуждение и что гна эту женщину продавца они подают в суд но прошло три дня и все их решение изменилось так как они решили что хозяйка отремантирует это жилье . Куда нам можно обратиться за помощью что бы востановить справедливость и получить ту квартиру которую изначально выбрал сам сирота . которая и по этим деньгам подходит и по квадратам .