Право социального обеспечения
Сирота и его права!
Помогите пожалуйста разобраться кто прав, кто виноват. Студент ПУ 44, сирота остался на месяц без средств к существованию при том что у него семья и грудной ребенок. а он единственный кормилец. Дело в том что студент- сирота болел почти весь месяц, мастер об этом знала, когда он выздоровел справки предоставил, но компенсацию на одежду и питание так и не получил, потому что не были подписаны документы на компенсацию, которые подписываются каждый месяц. Имела ли право мастер подписать документы за болеющего студента-сироту?
Не проедайте вы достатка сраженных бедами сирот!
Великий грех себе на душу их обижающий берет!
....
Усердно Богу поклоняйтесь, не ставьте рядом никого.
И гнев Творца не знает равных, и милосердие Его!
Добро оказывайте: людям, на этот свет родившим вас,
Сиротам, родственникам, нищим — делите с ними ваш припас,
В пустыне страннику и другу, не забывая никого,
Соседу близкому, чужому вы дайте хлеба своего,
....
Такого права у мастера нет, поскольку причина отсутствия этого семейного сироты была неизвестна.
Сирота. создавший семью - уже не сирота!
Иван Аристов
Читайте лучше. Мастер знала что студент болеет. И он не знал когда подписывать прийти документы, они всегда подписываются по разному!
Ваш сирота был не при смерти, у него здоровая жена, позвонить и узнать как и что вполне могли бы. А жена еще и в училище пробежаться с коляской. Значит, так надо было. А документы действительно подписать никто не мог, так как никто не знал, где ваш сирота-запил, загулял или заболел. потом мастеру эти деньги за свой счет возвращать? Теперь пусть идет со справками и больничным к руководству колледжа и пишет заявление. А содержать семью надо самому, если уж завел.
Иван Аристов
не вам судить!
как я думаю.. болел.. подойти и написать заявление мог? Мог. Не ноги были сломаны. Далее. Даже если и сирота, не стоит думать, что так и будут всю жизнь нянькаться... Те, которые "не сироты", частенько с 14ти лет зарабатывают.. Я знаю, сколько и чего платят сиротам, реально семья прокормится... Да, сирота. Но и куражиться не надо.. Детки, у родителей живущие, частенько хуже живут, чем вы в детдомах.
По вопросу - мастер не имел права ничего подписывать.
"сирота" создал семью - пусть валит и работает, а не фигней страдает.
Сирота, имея даже пятерых детей, останется сиротой.... Если кормилец, так корми. При чем тут государство и налогоплательщики? Прежде чем заводить семью, стоило подумать о том, чем эту семью кормить будешь. Или так всю жизнь надеетесь за счет государства просидеть? Много нынче развелось детей лейтенанта Шмидта....
А я работаю со студентами ВУЗа, и знаю - учась очно, дети из вполне блаополучных семей подрабатывают, что мешает сироте? а что помешало сообщить о болезни? сироту не научили пользоваться телефоном?
Иван Аристов
В том то и дело, мастер знала, что студент болеет! Она даже не позвонила когда подписывались документы! Разве это справедливо? Теперь его и его семью выгоняют из аренды и куда им идти? В чисто поле!!!!
Здравствуйте, за болеющего подписывать ничего нельзя без доверенности
Иван Аристов
И что теперь делать, деньги не вернут?