Право социального обеспечения
Полагается ли жилплощадь?

Он может жить в той приватизированной до скончания своего века.
Все, что купите-ваше.
он имеет право пожизненного проживания на той площади
другую ему предоставлять никто не обязан.. если только его мать... или он сам купит
Он может там жить. И зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. Жо совершеннолетия они могут проживать без согласия собственника. А вот проживание и регистрация жён- только с согласия собственника.
Ничего больше ему не положено. Работать надо и покупать что хочет
Зарегистрирован в квартире матери, жить есть где.
Не полагается!
Без жилья никто не остался, т. к. отказ от приватизации не порождает отказа в проживании. Наоборот он приобрел право пожизненного проживания в данной квартире.
В собственности у Вас ничего нет, но право проживания ни у Вас ни у мужа никто не отбирал.... Насчет "полагается" Что Вы имеете ввиду? Кто должен положить кв. метры? На какую программу Вы рассчитываете? "Молодая семья" , может кто-то из Вас военнослужащий ...
Заработать на жильё можно даже и не предлагать, да?
У него право пожизненного пользования. Останется оно даже если мать продаст или подарит квартиру другому человеку. В очередь попадают те, кто зарегистрирован в городе (или субъекте) более 5 или 10 лет (оба), имеет недостаток ж/п на праве пользования (муж Ваш квартирой может пользоваться) или на праве собственности, имеет статус малоимущих. Который надо подтверждать регулярно. И вот если не перепадёт наследства, будете нищими - через 20-25 лет что-то получите. Нравится перспектива?
Есть служебное жильё. Есть спец ипотеки (для военных, например). Есть ещё и программы помощи молодым семьям, но условия там другие. Муж с квартирой на праве пользования точно будет проблемой. Сами себе помогайте, больше никак.