Право социального обеспечения
Где логика? Почему если новорожденный прописан у отца, то полагается только 3 выплаты?
Я не работаю, живу в квартире мужа и его мамы (прописана по другому адресу, в другом районе города). Нашего новорожденного ребенка прописали здесь же. Пошли в соц. защиту, чтобы оформить выплату пособий и узнали, что ребенок прописанный по месту жительства отца имеет право только на 3 выплаты. Если бы ребенка прописали по месту моего жительства (матери), то тогда как полагается платили бы 1,5 года. Где логика? Почему? Что теперь делать?
какие 3 выплаты? -что под этим понимается. Пособие и прописка никак между собой не связаны. Вам положено:
*пособие до 1,5 лет (если работаете то с организации, если не работаете и не состоите на бирже-то в УСЗН по мж)
*ежемесячное пособие на ребенка (детей) -в УСЗН
*единовременное пособие при рождении реб (если работаете то с организации, если работает муж-то по месту его работы он получит)
ну вот в принципе и все. Если вы работающая, то + ко всему вышесказанному пособие по беременности и родам+ пособие женщинам рано вставшим на учет по бер-ти (если вставали)
Нет логики. потому что ничего общего с реальностью написанное вами не имеет. Вам на вашей работе должны выплачивать пособие по уходу до 1,5 лет.
Наталья Каленкова
Она же написала,что не работает,поэтому выплачивают в соцзащите,читайте внимательно вопрос.
Размер выплат никак не взаимосвязан с местом регистрации ребенка
Анастасия Драган
Нам почему-то сказали так, как я выше написала.
Вы что-то ни так поняли. Обратитесь к руководителю специалиста, который принимал у Вас заявление.
Вот так, я тоже была удивлена, когда оформляла на сына пособие. Пришлось временно к мужу прописаться, чтобы получать до 1,5 лет. Это несправедливо, ведь папа тоже родитель, но с другой стороны чего мы хотим, это же РОССИЯ.
Анастасия Драган
То есть, если я пропишусь к мужу сейчас, то будут платить 1, 5 года ?
позвоните или сходите еще раз, попросите письменно расписать положенные вам выплаты, если будет что-то не так, идите к руководству соцзащиты, место регистрации не должно влиять, в одном городе у всех одинаковые выплаты, а вот в разных регионах страны они могут отличаться, но в большую сторону.
У нас тоже второй ребенок прописан у отца, в этом случае папа писал заявление об отказе от пособий 1.5 лет и что он не возражает против получения пособия мною.