Право социального обеспечения
Отказ от карты "Мир" чем грозит?
Решил снова встать на учёт в центре занятости. Всегда переводили все выплаты на международные карты (Маэстро, Виза, Мастеркард), но сегодня меня огорошили. Говорят, теперь выплаты переводят только на карту национальной платёжной службы "Мир" и всем надо её оформлять. Я против монополий, знаю, что принудить меня не могут, и потому заводить новую карту не намерен. Чем мне это может грозить? Как будут выплачивать пособие?
Наличными в кассе бухгалтерии. Если вам так удобнее, каждый месяц туда ходить и возиться с бумагами - дело ваше. Сами себе трудности создаете. Я бы поступился принципами, тем более что с "Мира" перевести на любую другую карту как два пальца...
Руслан Синдевич
а если у меня есть расчетный счет и мир этот не всрался, так как для меня он бесполезен от слова "совсем"? мог бы я получать зряплату на этот самый счет, а не на карту? интересно даже стало чета...
Что у вас в России твориться …а им не по фигу ли на какой счет перечислять?!
Ирина Заботина
Раньше было по фигу, но теперь в стране госмонополия. На "Мир" перевели всех бюджетников: даже учителя и библиотекари зарплату на эту карту получают.
Будете приходить в кассу
в целях реализации норм Федерального закона от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ "О национальной платежной системе", согласно которым кредитные организации при осуществлении операций по отдельным видам выплат за счет бюджетных средств обязаны зачислять выплаты на банковские счета клиентов-физлиц, операции по которым осуществляются с использованием карт "Мир" (Информация ФСС России от 7 мая 2019 г.).
Согласно постановлению Правительства РФ от 11 апреля 2019 г. № 419 обязательными к зачислению на счета, операции по которым осуществляются с использованием карты "Мир", являются выплаты гражданам,
Никак не будут выплачиваться. С какого, простите хрена, государство должно тратить свои деньги на каких-то бездельников "с принципами" )))
Все социальная выплаты от государства государство теперь перечисляет на определенную карту "МИР". Это пенсии, пособия по безработице, пособия по беременности и родам, и даже оплата больничного листа. При отказе от получения этой карты пособие от государства вы не получите. Это у работодателя вы имеете право ВЫБИРАТь карту, наличные и т. д. Здесь совсем другая история. Нет карты - пособия от государства не будет.
да не чем не грозит, МИР это карта сбербанка. туда в основном начисляют пенсии
Любовь Степаненко
с какого перепугу Мир стал картой сбера? ))))
Александр Савин
Любой банк с российской лицензией может выдавать карты МИР.