Право социального обеспечения

Может кто знает, после инфаркта, пенсионеру дают группу?

Дяде 56 лет, случился инфаркт, поставили стент. Пока еще лежит в больнице. Какие льготы можно и нужно оформить?
Oybek Axrorov
сначала (сразу по выходу) - в СВОЕЙ п-ке подаете комплект документов на РЕГИОНАЛЬНУЮ льготу 770 - для бесплатных лекарств, без выплат. 770 льгота предовляется ТОЛЬ по месту постоянной регистрации (которая в паспорте указана - в Питере так, по крайней мере)... Она предоставляется на 1 год после инфаркта. потом она аннулируется. ..вопрос об инвалидности решается МСЭК.. если хорошо восстановились - могут и не дать ничего..
....то же самое и с инсультниками... типа ходишь своими ногами - ин-ть не дадут....
...зато КРЫМНАШ....
я работаю в пол-ке с льготниками, в т. ч. и с документами для подачи на льготы
Алексей Грачев
Лучший ответ
Наталья Выгулярная льготу 770.. так это льготная категория по СПБ
Пока никаких. Не всем после инфаркта дают инвалидность.
Нет... стент установили, проходимость сосуда восстановлена.. Много пациенты имеют не только стент, но и АКШ.. инвалидности нет, так как всё это делается для восстановления здоровья.. После установки стента 4-5 дней в стационаре и выписывают, учитывая мелкоочаговый инфаркт, который был вызван сужением сосуда, не более 14 дней стационарного лечения.. При соблюдении всех рекомендаций ваш дядя будет жить долго, необходимо прием антикоагулянтов в сочетании с антиагрегантами, статинов.. отказ от курения, алкоголя.. приемлем здоровый образ жизни и низкохолестериновая диета
Oybek Axrorov Спасибо. Он 2 дня от наркоза отходил, на 10й день его собираются выписывать, очень много осложнений, , думаю все таки дадут группу. Очень слабый
Да, дают
Эта процедура начинается с визита к кардиологу, после чего он выписывает направление, по которому необходимо пройти осмотры у следующих врачей: лор, окулист, ортопед, хирург и невролог. Специалистов может быть больше в перечне. Это зависит от заболевания и от его степени.
Смотрим дальше:
https://pfrf-kabinet.ru/grazhdanam/invalidam/posle-infarkta-pensioneru.html
Сергей Мяги
Валерий Таранов Вы зачем ересь пишете? Кто после инфаркта к ортопеду или лору пошлет?