Право социального обеспечения

Какая минимальная пенсия будет у человека в РФ, который никогда не работал на белой работе, стажа нет, инвалидности нет.

В рашке одни терпилы живут, не положена им пенсия, только хуёк за щеку от Пыни
Роман Новокрещенов
Лучший ответ
Елена Чернилина- Сорокина Ишак ты сам то попробовал што-ля ну за щеку?
к сожалению будет пенсия. если доживете тунеядец до неё, то минимальную социальную по старости будет получать. прожиточный минимум всё таки дадут. у тунеядцев право на пенсию по старости возникает на 5 лет позже.
Кракеноид @
Юрий Лукьяненко А почему сразу тунеядец? Человек работал, только официально не был трудоустроен.
Николай Гринин Потому, что в пенсионный фонд отчислений - 0. Они эти средства с работодателем-хапугой делили.
думаю он будет бомж без пенсии
какие 10..я со стажем третий год на пенсии 10.240.
Улан Алимбеков Согласна с вами, у меня та же история -29 лет официального стажа (еще в 90 г. г. работала без оформления ) и тоже копейки такие же, мы с вами получаем больше прожиточного минимуму -богачи мы .
Сергей Арустомян у меня тормоз.. я работаю.. индексации почти нет.
Я думаю, что скоро и у тех кто вкалывал всю жизнь и перечислял в ПФР не будет никакой пенсии.
9500-10000 примерно
Михаил Домньян
Пенсия будет в размере МРОТ. Не менее 12 тысяч рублей, бывает больше (в зависимости от региона)
Виктор Клипов
Максим Курганов не МРОТ, а ПМ для пенсионера по региону
Выдумщик.
Гтдшо Нпцфк
Артём Таранцев Не плачь, шалава, сосни хyйца.
1 млн. 250 тыс. (12500000) рублей в месяц как у Ксении Бородиной за шоу Бородина против Бузовой
Оксана Свежак
При отсутствии или недостаточном стаже, а также в ситуации, когда у человека нет или недостаточно баллов, ему назначают социальную пенсию. Она имеет несколько существенных отличий:

-Может быть назначена только нетрудоспособным лицам. Одновременно работать и получать социальные пенсионные выплаты невозможно.
-Размер страховых пенсионных выплат, конечно, будет больше социальных. Но все же это лучше, чем ничего.
-Возраст для назначения социальных выплат выше. Он увеличен на 5 лет и поднимается вместе со стандартным возрастом для назначения пенсионного обеспечения.

---
В таблице представлен стандартный размер социальных пенсий в 2021 году. Он может увеличиваться:

До величины прожиточного минимума пенсионера – для неработающих получателей. При расчете надбавки ориентиром служит региональный показатель конкретного субъекта РФ, а при отсутствии такового – федеральный. В первом случае следует обращаться в органы соцзащиты, во втором – в отделение Пенсионного фонда.

Величина прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации (установленная или предполагаемая) (руб.) 2021
В целом по Российской Федерации 10 022 руб
Essah King
набери "социальная пенсия" в твоем регионе.. после 65 лет у женщин и 70 лет у мужчин.. на 5 лет позже..
Елена Широкова
В размере МРОТа.
5606,15 рублей в месяц (на 2021 год), ибо Государство позаботилось о тунеядцах, им полагается социальная пенсия. ;)
Игорь Еремеев Оно позаботились о тружениках тоже. Минималку дало
Не будет.