Слышал что можно как то возместить эти деньги.. .
Вроде бы что там с налогами или типа этого связано. Я болел, лежал в больнице, после выписки по рекомендациям врача купил лекарств на 1500 рублей, правда рецептов он мне не выписал, но чек из аптеки у меня есть. Слышал, что можно как то возместить эти расходы с помощью налоговой инспекции. Просветите пожалуйста. И еще. Постоянно болеет ребенок, лекарства тоже дорогие, как возместить эти затраты? Не пинайте за незнание.
Право социального обеспечения
Болел, купил лекарств на 1500 рублей. Слышал что можно как то возместить эти деньги...
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ И ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, СУММЫ ОПЛАТЫ КОТОРЫХ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА": http://medzona.mybb.ru/viewtopic.php?id=447
деньги не возмещают, налог вернут на эту сумму - на 1000 рублей - вернут 130 рублей и то через год -не раньше . То же самое на учёбу или на жильё или дачное строительство в пределах какой то нормы . Но не более стандартного налога на эту сумму .
нужны рекомендации врача на эти лекарства и чеки.
позвоните в налоговую они дадут точную консультацию
Согласно НК РФ статья 219. Социальные налоговые вычеты
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги) , своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации) , а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации) , назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.
Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 38 000 рублей.
в татарстане раньше было такое. называлось "материальная помощь попавшим в трудную жизненную ситуацию".теперь в нашем регионе это отменили. может, в россии есть такое.