Право социального обеспечения

Можно ли приструнить соседку в коммунальной квартире которая везде суется? Или через полицию?

Здравствуйте мои родители прожили в коммунальной квартире 40 лет я сам инвалид прожил в ней 15 лет. У нас с соседями всегда были нормальные отношения. Пускай ругались но до такого не доходило. К нам подселилась называющая себя татаркой - армянка или цыганка. Бабушка моя после инсульта стала инвалидом. Еле передвигается по квартире. А эта нерусская соседка набросала в туалете дофига туалетной бумаги. Мы ей сделали замечание. Поругались. И она написала на мою бабушку инвалида в полицию якобы она ей мешает право пользования квартирой. Хотя сама в квартире устроила что бабушка в туалет не может нормально сходить из за того что эта нерусская везде то туалетной бумаги набросает до кучи то в ванне стеклянные стаканы оставляет. чтобы они упали на пол и разбились. В общем до нее все соседи были нормальные пока эта девушка сюда не переехала. А недавно к нам приходил почтальон и принес нам с бабушкой пенсию. Эта девушка 3 часа сидела у себя в комнате. И когда почтальон пришел она сразу выбежала и спросила у него вы типа не ко мне? Я вызывала врача? Мы всегда получали пенсию на кухне и вот из за этой нерусской пришлось получить пенсию в комнате у себя. В общем почтальон ушел. И пришел к ней врач которого она долго ждала. Но я не верю что это чистая случайность. Я думаю она специально вызвала доктора чтобы он ее осмотрел и заодно узнать кто и сколько из нашего члена семьи получает пенсию. В общем если задуматься о таком наглом поведении соседки то это не мы ей мешаем а она нам мешает право пользования квартирой и везде суется даже туда где ее вообще не должно быть? Подскажите как написать куда нибудь жалобу на эту соседку? Может в соц защиту или полицию? Потому что она очень наглая, конфликтная и везде сует свой нос даже в получении нашей с бабушкой пенсии?
Напишите жалобу в миграционную службу, пусть проверят, законно ли там эта цыганка живёт. может её быстро выкинут оттуда.
Александр Чайковский
Лучший ответ
пишите донос в НКВД что резала селедку на портрете тов. Сталина
Она там на зак. основаниях? У вас типичная бытовуха--даже пожаловаться реально никуда нельзя. Да и вы очень щепетильно ко всему относитесь и воспринимаете близко.Обычно, прожившие столько лет в коммуналках, как--то закалённее по всем вопросам. Пенсию, кстати, совсем не трудно получать в комнате( и это даже правильнее), моп --не для этого. Стаканы можно перенести к ней на стол в кухне.Удачи.Попроще ко всему относитесь.
Dfgd Dg
Олька Елфимова вот именно прожили много лет а таких первый раз видим. а я психич. больной инвалид. мне такие стрессы вообще противопоказаны
Как вообще бабушку оставили без присмотра, одну? Её лучше оформить в интернат, где за ней будет уход. Подумайте. Соседка не обязана её мыть, приносить продукты, лекарства, готовить. Это посторонний человек.
@anastasia@ @nen@
Положите еи в суп кусок мыла.
вы описываете обычные бытовые неудобства, связанные с жизнью вместе с посторонними людьми. а члены вашей семь работать не пробовали? хотя бы вы сделайте выводы, копите на первый взнос, берите ипотеку... вы всей семьей не могли выкупить эту комнату?
Можно обратиться к участковому. Для 1 раза - побеседовать всем вместе. Постараться найти компромисс. Если не помогает, или приводит к моральным страданиям, пр.сделать запрос через ПОО и УФМС.
Эт такой типаж, ничего ты с этим не сделаешь
Nelli Pugacheva
теперь пенсию подальше прячьте)), она вас перевоспитает, а не вы её, это азиаты, для них русские-пустое место. Так что здесь уже кто кого перебодает.. СЛОВЕСНО
Олька Елфимова ну я знаю что у нас в доме у одной бабушке 200 тыщ украли недавно. Все было норм пока эта не переехала. И я подозреваю что она наводчица воровка. Или может причастна к этому
Бекир Бекиров это -коммунальная квартира. это- коммунальная страна. Она имеет право выходить из комнаты.. Всё остальное решается на местах, объясните ей как пользоваться туалетом и составьте график уборки
Бекир Бекиров если вы с бабушкой ей угрожаете полицией то она .. // она постоянно в ссорах стращает нас своим папой.// Это обычная перепалка соседей. Что ты хочешь? жить отдельно? Чтоб все переехали и только вы остались в квартире? это коммуналка, проходной двор..
Бекир Бекиров чисто абстрактно- каждый хочет жить спокойно, но разные образы жизни , возраст, тип людей, характеры и т.д. мешают дружно жить с соседями. Купите у неё комнату и она отселится??