Право социального обеспечения

Как мне прожить на 4700 рублей, которые остаются после уплаты коммунальных?

Так в магазинах помимо деликатесов ещё и крупы недорогие продаются. Не видели? И рыба есть. Масло растительное, сметанные продукты- они, кстати, всего 38 руб стоят 400 г. Переходите на такое питание. Курица, рыба, крупы, овощи, молочка тоже разной ценой есть в продаже. Ну вот что теперь делать-то? Готовьте себе первые блюда- они экономичнее и полезнее, чем жареные. Оформляйте субсидии. А может даже стоИт подумать об уменьшении жилплощади, если быт. услуги у вас съедают львиную часть той пенсии??? Или пустите на квартиру кого-нибудь... У нас в подъезде у бабули живут в 1 пустующей комнате 2 студенточки с деревень... Хорошие девчонки и бабуле перепадают деревенские продукты... Да и в магазин девчата слетают и приберутся не только у себя в комнате))) Рассматривать надо все варианты. Ну вот что сделать, если пенсия небольшая???
Виктор Наумов
Лучший ответ
Оформить субсидию на коммуналку. Оформить адресную помощь, как нуждающийся. Найти подработку.
Надя Пузаренко
Айсулу Абдурахманова 4700 вместе со всеми субсидиями.
Субсидию оформляйте
Руслан Бабаев
Не ходить в магазин. Раз в неделю позвольте себе, как на праздник сходить.
На полочку и придавить чем нибудь, чтобы сквозняк не сдул.
Потом составить раскладочку из продуктов на месяц, прикинуть по продуктам, подсчитать.... и только потом закупаться.
Если есть возможность, оформите субсидию --будет больше.
Айсулу Абдурахманова Это вместе со всеми субсидиями!
Спроси у Путина и Медведева. За них ведь голосуешь.
Переехать в Сирию - на ее жителей в российском бюджете деньги есть. Только на своих пенсионеров и детей не хватает, а на Сирию в избытке.
Бедно, но честно.
Прожить можно, на еду хватит,, если дружите с кухней и даже останется, например на интернет
Александр Sancho
помню проблемы с выплатой были, ну и сказали что - увы, месяц придется потерпеть, проблемы со счетами, у меня на руках копейки, еды почти нет, я растерялся, пошел на рынок, купил два кг. картошки, селедку, пару луковиц и хлеба, и как ни странно протянул неделю, при этом практически нечего не потратив, в конечном итоге за месяц потратил около 3000, спору нет, картошка и макароны очень надоели, но прожил спокойно, так что все зависит от аппетитов, многих людей кстати очень мотивирует цифра, потраченная на сигареты и алкоголь, возьми это на вооружение