Право социального обеспечения
Почему люди у которых остается 1000 рублей в результате роста квартплат не пользуются субсидиями в чем проблема ?
Может люди просто не знают ? выгоды никакой,если около 20-25%(или чуть меньше)квартплата дохода,а так у кого кварплата 40-90% дохода согласитесь вынужденная мера
Для получения субсидии необходимо предоставить справки о доходах всей семьи. Моя соседка-пенсионерка зарегистрировала в своей квартире сына, а он своего сына. Теперь платит одна бабушка, а сын ни копейки не дает. А она в суд не может обратиться, не по-людски, считает, против сына судится, а сынуля и рад. Пенсия минимальная, вся уходит на ЖКХ, а субсидию не оформишь. Другие не могут предоставить справку о доходах, поскольку не трудоустроены официально. Третьи имеют задолженность и у них даже не принимают документы на рассмотрение. Четвертые в муниципальной квартире зарегистрированы с родственниками, которые не проживают много лет и их не снять с регистрац. учета. Продолжать можно до бесконечности. Считаю, что правовая безграмотность на последнем месте.
проблема в тотальной правовой безграмотности
Часть не знает о такой возможности, часть не может в силу старческого возраста - одинокому и пожилому человеку не так-то просто бумажки собрать да в очередях стоять, а часть не может по той простой причине, что для оформления субсидии нужно не иметь долга по квартплате, а у людей малообеспеченных долг, как правило есть.
понятие семьи-все прописанные. хотя общего хоззяйства не ведут.
Слишком сложно постоянно доказывать что ты этого достоин
Субсидию дают всего лишь на три месяца, это после месяца скитаний за справками по разным конторам. Через три месяца снова за справками, некоторые устают собирать и доказывать постоянно, что нуждаются.
Kaz Kaz
ошибка. субсидия предоставляется на 6 месяцев, а не на три....
L`ёsha L`ёsh
Во-первых, шестьмесяцев.
Во-вторых, в мой практике не один десяток семей, которые не "устают собирать и доказывать постоянно, что нуждаются", и в результате регулярного оформления субсидий смогли погасить многолетние долги по квартплате.