Право социального обеспечения

можно ли оформить субсидию когда есть долг по квартплате

Погасить его возможным пока не представляется, т.к. тогда просто не на что будет жить, а в оформлении субсидии отказано именно из-за долга. Получается замкнутый круг? или всё же можно оформить субсидию несмотря на долг?
В постановлении о предоставлении субсидии четко сказано, что субсидия не предоставляется при наличии задолженности за ЖКУ, но выход есть и он тоже предусмотрен в данном постановлении.

Необходимо с обслуживающими организациями заключить договор "О сроках погашения задолженности", к этому договору приложением будет график платежей (т. е. ваш долг растянут на полгода -год) . С этими договорами идете оформлять субсидию.
Но необходимо помнить, что Вы должны будете этот договор неукоснительно соблюдать (т. е. вносить плату согласно графика) и оплачивать текущие расходы по ЖКУ с учетом субсидии (т. е. за минусом субсидии)

Но даже несмотря на то, что платить всё же какие-то суммы придется, субсидия это очень приличная помощь государства, если Ваши доходы невелеки.

Удачи!
Анатолий Беневят
Лучший ответ
Письменный отказ есть? С ним в прокуратуру
Павел Костин
ага... у меня похожая ситуация. Платить по договору рассрочки сказали по 18000р а зарплата 9000р.. и как они себе это представляют чтоб человек платил??? Не смогла.. Долг и по ныне там.. растет ...
Светлана Остапва совершенно права. Я именно так и сделала. Мне дали рассрочку оплатить долг в течении года. Действуйте! Удачи!
Игорь Денисов
можно оформить субсидию несмотря на долг, обычно в таком случае вы обязуетесь погасить долг в течение 6-ти месяцев, если не погасите, то в следующий раз субсидии не дадут
если долг меньше, чем за 2 месяца
О.
Оля .
Мы оформили субсидию с большим долгом за коммунальные услуги. Управляющая компания дала нам рассрочку на 4 года!
можно ли оформить субсидию, если долг за жку погашен, а пенни еще нет?