Право социального обеспечения

Съездить мне в пенсионный или зря поеду.

на рынке подошла женщина долго говорила о сослуживице.нечаянно наткнулась на фото в одноклассниках.в этом году она получила удостоверение ветеран труда
обратила внимание на комментарии.написано ветеранское удостоверение выдается при стаже более 35 лет.
у меня пенсия по инвалидности.в пенсионном не будут пересматривать если уже назначена или есть шанс.дело в том что мы по возрасту примерно рядом
хуже не будет
Звание ветерана труда дает право на получение ряда льгот. Согласно ст. 13 федерального закона "О ветеранах", социальная поддержка всех ветеранов включает: —пенсионное обеспечение, выплату пособий; —получение ежемесячной денежной выплаты — ЕДВ (это постоянная добавка к пенсии); —предоставление жилых помещений; —компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (в том числе на содержание и ремонт жилья, на взнос за капремонт МКД, а также на оплату топлива, например, дров или угля, если ветеран живет в доме с печным отоплением; льготу получают в виде прибавки к пенсии — денежного эквивалента скидки); —оказание медицинской и протезно-ортопедической помощи (предоставляется в медорганизациях каждого региона, которые заключили контракт с местным Минздравом; как часто ветеран труда может пользоваться льготным протезированием, устанавливает региональное
Алексей Папанов
Лучший ответ
При чем тут возраст? Стаж работы у вас больше 35 лет? За стаж инвалидности ветерана труда не получите
Ердан Окасов
Ирина Грефенштейн с вами бы в столовку не пошла поперхнулась бы.мы с девками за столом вместе ели.у мея с собой ягода была вкусная и манты когда здоровье позволяет стряпаю ...
Ирина Грефенштейн вообще такой текст что ты не работала произносит ыра она инвалид детсва по психиатрии ей было простительно.
У вас есть государственные или министерские награды за труд? Вы работали в период Великой отечественной войны? У вас стаж больше 35 лет? Ну скатайтесь узнайте что у вас не хватает. У меня много знакомых у каких стаж больше 40 а то и 50 лет, есть грамоты министерские... Вот только им никто ветерана труда не даёт... Говорят нужны награды или работа в годы войны...
Venera Anarbaeva
Ирина Грефенштейн знаю эту фишку.смотрю по сторонам вижу что отец дочери был в авгане и ездит сейчас по путевке а брат у деда был на фронте льгот не имел.не забирала у внучки квартиру тетки.они однушку разменяли на трешку.
Ирина Грефенштейн в Воронеже жил мужчина.он звонил иногда.он мне квартиру делал...мы с дочерью получили в прошлом веке.сейчас она конечно требует ремонта.изза того и охота съездить а то получится что не делала ремонт
Делать тебе всё равно не хрена. Умывайся, подмывайся, прихорашивайся и вперед. Может там и отдерут. Значит повезет. Презервативы с собой не бери. Так прокатит, без них!
Ирина Грефенштейн почитала Анна Орлова, 3 часа назад
Искусственный Интеллект не охота встречаться по дороге.
Обязательно съездить у ветеранов есть дополнительные льготы
Ирина Грефенштейн она на пенсию пошла от предприятия.там автоматом оформляли такие вещи.мне инвалидность была поставлена после операции.год прикинула стало интересно.мы учились вместе.помню ее .и начальника вокзала ржд.
Александр Агеев Ну тогда и не стоит ездить тем более из за каких 500рублей расстраиваться Да и Инвалиды тоже у них есть льготы за ЖКХ а это главное.
Я бы съездил.
Ирина Грефенштейн надо было узнать какая у нее.а то может у меня лучше.тогда не поеду.а если у нее меньше то придется делится...мы то в дежурке были а она оператором.техник по образованию