если оплата шла с её карты, но ящики в магазинах были оформлены на другие имена?
Она просто не хотела светить свои ФИО при оформлении лет 5 назад.
Покупала на ЯндексМаркете и Валдберриз.
В покупках кроме товаров для матери были и другие вещи, не для больной.
ЧЕКИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
Как быть?
Кто с таким сталкивался?
Знаем, что заявление подается в ПФ
Право социального обеспечения
Скончалась родственница. Как её дочери-пенсионерке, получить компенсацию за памперсы, пеленки и т.п., если
- Он может получить компенсацию, если докажет, что все, что она покупала для матери, должно было выдаваться бесплатно, но выдано не было.
- Если оплачивалось с её карты, то нужно пподтверждение этого в первую очередь, потом электронные чеки, копии заказов и отметкой,Ю что предназначалось усопшей.
- Удачи.
Серега Егорыч
В страховой компании матери проконсультируйтесь.
https://dszn.ru/deyatelnost/Socialnaya-integraciya-invalidov/Tehnicheskie-sredstva-reabilitacii-i-protezno-ortopedicheskie-izdeli посмотрите здесь , входят ли туда подгузники
Не очень понятно, о какой компенсации идёт речь. Есть компенсация за приобретение средств реабилитации для инвалидов. У матери была оформлена инвалидность?
Региональными бюджетами может быть предусмотрена компенсация таких товаров и для граждан, не являющихся инвалидами. Узнавайте в местных органах соцзащиты. В любом случае понадобятся медицинские документы, подтверждающие, что больной в этих товарах нуждался, и документы на купленные товары.
Владимир Митрофанов
была инвалидность
это как-то связано с неполученной пенсией быть может
Для начала внятно напишите вопрос ,кому положена компенсация была .А вообще поскольку вы не владеете сведениями в полном мере ,то и обращайтесь в ПФР,
Если ФИО умершей и ее дочери не фигурируют в чеках - никак. Тем более чеки пятилетней давности.... И кстати, ТСР выдавал инвалиду Фонд социального страхования, а не Пфр.
А как матери получить компенсацию за памперсы и пеленки, на которые она тратилась для дочери, пока она под себя ходила?
Владимир Митрофанов
Вы глупы и не там троллите
Ну через юриста наверное, принести документы на которые оформляли если только на мать и предъявить всем желающим подтверждения на соответствие с чеками и прочим на Вайлдберриз, и на Яндексе узнать кто поставщик или посредники и с ними тоже юридически согласовать.
А дочь = пенсионерка ПО ВОЗРАСТУ? Или по травме-недееспособности? Я тоже пенсионер - но мне 30+.
Владимир Митрофанов
пенсионерка по возрасту дочь
скончавшейся было 87 лет
Юлия Поправка
ну я бы пришёл в пункт выдачи того товара с документами всеми и выяснил адрес поставщика и как-нибудь с ним юридически вернул, упаковки ведь не раскрыты должны быть, чтобы вернули деньги за возврат товара. Ну а если открыты = только уже по рукам продавать, по объявлениям. Если дочь уже в возрасте = чтобы не было беготни пустопорожней по 35 раз сразу продумать все варианты или переговорить с юристом и прийти один раз - но сразу со всеми вопросами. Собственно даже мне не было бы желания много раз бегать впустую, сразу уточнил бы всё на месте.