Право социального обеспечения

Разве в школах должны быть обязательные платежи в фонд класса и т.п.?

Фaрхaд Хивa A
Фaрхaд Хивa A
89 407
конечно, а то на что будет жить препод?
Елена Кокошко
Елена Кокошко
7 706
Лучший ответ
нет такого. Сколько денег собирать на нужды класса, решают родители на собраниях
Все это решает родительский комитет, но официально нет.
В России точно нет-можно смело писать заявление в полицию. По Вымогательству.
Решает родительский комитет, прежде всего.
Людмила Свирид
Людмила Свирид
27 607
для фонда класса = да, решали мы сами. А для фонда щколы сумма выставлялась немалая и принудительная. отремонтировали половину коридоров ит. д.
Андрей Петров
Андрей Петров
22 362
Не понимаю, что здесь такого? По-моему, это нормально, сдавать в общую кассу на дни рождения детей, день рождения классного руководителя, выпускные, чаепития, ремонты какие-нибудь и т. д. Сумма оговаривается на родительском собрании, деньги сдают родительскому комитету. У нас род. комитет отчитывается за каждую потраченную копейку!
Саня Джима А классный рук. чем заслужил подарки на д.р.?!
Нет это противозаконно. Но бланотварительность .Это решается на родительском собрании. Что-бы ребёнок не был белой вороной.
Добровольно-принудительный порядок.
не должны быть, но к сожалению, без них не проживешь. я имею ввиду класс. коллективу
Обнаглели уже совсем. Раньше всё бесплатно было.... а в москве даже кормили в школе бесплатно. (в отличии от провинции)
NB
Nikolay Beregovoy
4 704
Алексей Минаев Кормят из многодетных и малообеспеченных БЕСПЛАТНО.
нет. напишите в прокуратуру и она с радостью сыграет вальс на костях препода и директора, самое главное сохраните онанимность =)
ЗЫ прокурорские до одури в зубах любят такие дела ибо привлечь такого рода людей для них проще просто и это плюсик им в раскрываемость.
Мы тоже сдаем в копилку класса и не спорим, ведь это для наших детей. Только не понятно, почему дерут с родителей деньги за ремонт чужого класса, вот это действительно - незаконно!
впервые о таком слышу.
По моему ответ который на до мной писала преподаватель средних классов!

Похожие вопросы