Право социального обеспечения

детей страховали в1988 г, "Свадебная"страховка, где можно получить компенсацию? Город Люберцы,

Обратитесь в Росгосстрах, у них все данные. Они вам разъяснят. Мои дети уже получили
Алёнка Мезенцева
Лучший ответ
Только сегодня об этом по телевизору передавали. Вот нашла постановление

Правила осуществления компенсационных выплат в сфере государственного страхования
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.03.2009 N 267
"О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВКЛАДАМ (ВЗНОСАМ) В ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ (ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ "РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ" И ОБЩЕСТВАХ СИСТЕМЫ РОСГОССТРАХА) " (вместе с "ПРАВИЛАМИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВКЛАДАМ (ВЗНОСАМ) В ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ (ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ "РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ" И ОБЩЕСТВАХ СИСТЕМЫ РОСГОССТРАХА) ")

Утверждены Правила осуществления в 2009 году компенсационных выплат отдельным категориям граждан РФ по вкладам (взносам) в организациях государственного страхования (открытом акционерном обществе "Российская государственная страховая компания" и обществах системы Росгосстраха) .

В соответствии с Федеральными законами "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" и "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство РФ утвердило правила выплаты в 2009 году компенсаций по страховым взносам в организациях Росгосстраха. Правила воспроизводят нормы указанных Законов, в том числе устанавливающие категории граждан, которым компенсации выплачиваются в 2009 году, и дополняют их нормами, уточняющими размеры компенсаций, а также нормами организационно-технического характера (в частности, установлены коэффициенты, применяемые для определения размеров компенсаций, и перечень документов, подтверждающих право на их получение).
Андрей Ставцев